← Назад

Главная Новости 19 августа 2011 г.

Аэропорт Кемерово возобновил работу, нарушенную из-за тумана


19 августа 2011 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Кемерово вновь начал отправлять и принимать самолеты, которые с утра были перенаправлены на запасные аэродромы в Красноярске и Новосибирске, сообщает Интерфакс.
 
В диспетчерских службах аэропорта агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что задержка рейсов из-за тумана составила в среднем 6 часов.
 
По данным источника, в 13:21 вылетел рейс "Аэрофлота" в Шереметьево, задержка составила более 6 часов, в настоящее время идет посадка на рейс 776 этой же авиакомпании.
 
"Рейс авиакомпании S7 из Москвы также задержался на 6 часов, в настоящее время идет высадка пассажиров", - сообщили в диспетчерских службах.
 
Кроме того, в ближайшие минуты из красноярского аэропорта "Емельяново" вылетит самолет Санья (Китай) - Кемерово, который утром совершил там посадку из-за тумана.
 
Международный аэропорт Кемерово второй день не принимал самолеты из-за густого тумана и плохой видимости, лайнеры уходили на запасные аэродромы.
 
Самолеты из московских аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" авиакомпаний "Аэрофлот" и S7 произвели посадку в "Толмачево" (Новосибирск).
 
Вертикальная видимость в районе аэропорта составляла 20 метров, горизонтальная - 100 метров.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/8/19/87632/