Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2011 г.


Власти Алтая выделят более 20 млн руб для "Авиалесоохраны"

Переслать новость другу


2 августа 2011 г., Aviation Explorer –  Глава Республики Алтай Александр Бердников встретился с коллективом Алтайской базы авиационной охраны лесов “Авиалесоохраны”, сообщает пресс-служба правительства республики. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и перспективы развития предприятия. В совещании также приняли участие министр имущественных отношений РА Сергей Кардаманов, министр регионального развития РА Юрий Сорокин, и.о. министра лесного хозяйства РА Сергей Юркин, и.о. министра образования, науки и молодежной политики РА Галина Салбашева, а также глава МО “Майминский район” Евгений Понпа, глава Майминского сельского поселения Олег Кулигин.
 
В своем вступительном слове глава республики подчеркнул значимость предприятия для региона. Он отметил, что без авиации не обойтись в решении многих вопросов жизнеобеспечения региона, особенно это касается тушения лесных пожаров. Александр Бердников заверил участников встречи, что республиканское правительство будет максимально поддерживать Алтайскую базу Авиалесоохраны. 
 
На совещании были озвучены вопросы, касающиеся дефицита кадров, отсутствия служебного жилья, земельных отношений. Глава республики пообещал решить эти проблемы и дал соответствующие поручения руководителям профильных министерств и ведомств. В частности, на совещании обсуждался вопрос приобретения жилья через АИЖК в ипотеку с субсидированием части процентной ставки. В марте следующего года планируется ввод в эксплуатацию 36-квартирного дома в районе Алгаир-2, в котором летчики смогут купить себе квартиры на льготных условиях. Рассматривался также вариант выдачи под индивидуальное жилищное строительство земельных участков и деловой древесины. 
 
Относительно служебного жилья Александр Бердников заверил, что лётчикам выделят три квартиры, одна под общежитие, так как третья часть летного состава проживают в г. Барнауле, г. Новосибирске и работают в Республике Алтай вахтовым методом, а две другие - для местных специалистов Авиалесоохраны. 
 
На совещании было также отмечено, что 20 млн. рублей будут заложены в республиканский бюджет 2012 года на подготовку готовности воздушных судов и 1,5 млн. рублей на обновление оснащения и экипировку личного состава.
 
Кроме того, глава региона поручил решить вопрос с выделением земель под устройство вертолетных площадок для Алтайской базы Авиалесоохраны в Турочакском и Онгудайском районах.
 
Следующее совещание по данному вопросу запланировано на первое ноября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp6XQ
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/express/, лучшие цены тут.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/ - ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer