Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2011 г.


Иркутским пассажирам "Континента" не возвращают деньги за билеты

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Континент"
фото пользователя Armen Gasparyan с сайта airliners.net

2 августа 2011 г., Aviation Explorer –  В иркутских кассах не принимают билеты обанкротившейся авиакомпании "Континент", сообщает "Российская газета". Авиа-агентства ссылаются на телеграмму из Транспортной клиринговой палаты о том, что возврат будет производиться непосредственно в компании "Континент", а у той на счетах нет средств.
 
Проблемы у иркутских пассажиров начались в прошлый четверг. Тогда отменили рейс в Анапу, вылететь не смогли 142 человека. Пассажиров переоформили на рейсы других авиалиний.
 
Однако первые тревожные "звоночки" в Иркутске прозвенели еще в конце июня - начале июля. Тогда пассажиров авиакомпании "Континент", вылетающих рейсами в Анапу, Сочи и Краснодар, отправили одним рейсом в Анапу. Представители авиакомпании сложившуюся ситуацию объяснили тем, что билетов было продано мало, каждый рейс в отдельности не окупался, поэтому пришлось пойти на объединение. И заявили, это будет повторяться каждый раз, когда будет недобор пассажиров. Сибиряков, следующих до Сочи и Краснодара, авиакомпания из Анапы отправляла на автобусах.
 
С июля в Иркутске "Континент" выполнял один рейс: по четвергам из Южно-Сахалинска в Анапу с посадкой в Иркутске. До сентября 2011 года все билеты на самолет авиакомпании были распроданы.
 
По словам представителей авиакомпании, они оказывают консультационную помощь всем желающим: подсказывают, как правильно написать претензию и куда с ней можно обратиться.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer