Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2011 г.


Компания "Локхид Мартин" проводит серию интенсивных испытаний корабля "Орион"

Переслать новость другу

Пилотируемый корабль Orion
Изображение с сайта ru.wikipedia.org

22 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Компания "Локхид Мартин" проводит серию интенсивных испытаний прототипа многоцелевого пилотируемого корабля (МПК) "Орион", сообщает АРМС-ТАСС.
 
Испытываемая модель модифицирована для выполнения дальних космических полетов к астероидам и на Марс. Перед NASA поставлена задача - обеспечить базу для отправки астронавтов в такие миссии к 2025 г.
 
Очередной этап испытаний проходит в научных лабораториях "Локхид Мартин" (шт.Колорадо). Прототип установлен в специальной акустической камере, где воспроизводится звуковая нагрузка мощностью свыше 150 дБ. Это эквивалентно расчетному показателю во время будущих запусков МПК. "Мы хотим понять, как различные компоненты корабля справляются с определенной акустической средой. Полученные результаты позволят нам сравнить наши расчеты с реальным положением дел", - сообщил эксперт корпорации Поль Санн.
 
По его словам, до конца текущего месяца запланировано провести четыре теста "Ориона". Проверке подлежат все узлы и компоненты корабля, включая топливные баки, компьютеры, антенны. В "Локхид Мартин" надеются на то, что результаты испытаний позволят в будущем отказаться от строительства дорогостоящих прототипов и полагаться на компьютерное моделирование всевозможных ситуаций на всех этапах полета.
 
Создание "Ориона" было оговорено программой "Констеллейш", утвержденной администрацией президента Джорджа Буша. Президент Барак Обама эту программу отменил в связи с нехваткой финансирования. Проект переориентирован на требования новой программы освоения космического пространства. Поэтому пока "Орионам" отводится роль "спасательной шлюпки" на Международной космической станции (МКС).
 
Согласно данным NASA, МПК предназначен для того, чтобы брать на борт "4 астронавтов для выполнения миссий продолжительностью 21 день". Планируется, что посадка кораблей будет происходить в водах Тихого океана у побережья штата Калифорния. Объем герметизированных помещений корабля составит около 19,5 куб.м, жилого пространства - 8,9 куб.м.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa1kC
"Надо вчера" — http://freelance.youdo.com/marketing/leadgeneration/ (срочные работы)
Строительство бани на даче: http://remont.youdo.com/building/sauna/farmhouse/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer