← Назад

Главная Новости 22 августа 2011 г.

На авиасалоне МАКС-2011 полицейские выявили более 150 правонарушителей

МАКС-2011

22 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Полицейские в ходе проведения авиасалона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском задержали трех иностранцев, которые фотографировали запрещенные объекты, выявили более 150 правонарушителей и вернули родителям 33 потерянных ребенка, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника ГУМВД по Московской области Андрея Липилина.
 
По его словам, в общей сложности за время работы авиасалона был составлен 41 административный протокол за нарушения непосредственно на территории ЛИИ имени Громова, где проходила выставка, в том числе одно мелкое хулиганство и 17 случаев нарушения пропускного режима охраняемого объекта. В целом, на территории Жуковского в эти дни было зафиксировано 111 административных правонарушений.
 
Кроме того, по словам Липилина, было выявлено три факта управления транспортными средствами на территории выставки водителями в состоянии алкогольного опьянения. Произошло и ДТП с участием автопоезда, который возил зрителей по территории - обошлось без пострадавших.
 
"В медицинский вытрезвитель в дни работы выставки с авиасалона доставлено 14 человек", - сообщил собеседник агентства. В детскую комнату сотрудниками полиции доставлено 33 потерявшихся ребенка, все они переданы родителям.
 
"В целом, преступлений и существенных нарушений общественного порядка на территории выставки не допущено", - констатировал Липилин. По его словам, "в ходе досмотра посетителей на КПП авиасалона были изъяты, оформлены на временное хранение, а по выходу с выставки возвращены владельцам один карабин "Сайга", 20 травматических пистолетов и 187 боеприпасов к ним, 1,6 тысяч колюще-режущих предметов, 75 газовых баллончиков и 185 бутылок с алкоголем".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/8/22/87663/