Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2011 г.


Власти Амурской области нашли замену самолетам Ан-2

Переслать новость другу

Самолет "Рысачок"
Фото пресс-службы "ЦСКБ-Прогресс"

22 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Власти Амурской области на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском нашли замену самолетам Ан-2, амурская делегация подписала соглашение с компанией "Эйркрафт" и оценило возможности самолета "Рысачок", сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального правительства.
 
По его словам, в рамках работы на МАКС-2011 амурская делегация особое внимание уделила возможностям обновления авиапарка воздушных судов на внутренних рейсах. С компанией "Эйркрафт" представители области подписали соглашения о намерениях приобрести цельнометаллический самолет L 410 EVP-E20.
 
"Этот самолет предназначен для перевозки до 19 пассажиров на местных воздушных линиях. Благодаря своему жесткому и надежному шасси он может летать практически везде", - отметил собеседник агентства.
 
Кроме того, амурская делегация оценила возможности легкого многоцелевого самолета "Рысачок". Было отмечено основное преимущество судна - на нем в один и тот же день с минимальным переоборудованием могут выполняться пассажирские, санитарные, грузовые рейсы.
 
"Сегодня Амурская область испытывает большую потребность в самолетах, которые перевозили бы пассажиров из труднодоступных районов. Прежде всего, это Экимчан, Тында, поселки Зейского района. В настоящее время мы для этих целей используем самолеты Ан-2, которые проблематичны в эксплуатации. Необходимый для их заправки бензин у нас не выпускается, и мы вынуждены втридорога покупать его в Финляндии", - отметил в ходе осмотра самолета главный аналитик амурской авиабазы Валерий Давыдов.
Самолет рассчитан на 10 человек, что вполне достаточно для маленьких аэропортов Амурской области. При этом судну необходима взлетная полоса не более пятисот метров, и у него очень хорошая проходимость на грунте.
 
В ходе работы на МАКС-2011 делегация Приамурья пролонгировала действие соглашения с компанией "Вертолеты России" о намерениях приобретения современного вертолета МТВ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer