← Назад

Главная Новости 23 августа 2011 г.

Компания ATR поставила свой первый самолет ATR 72-600

Самолет ATR 72
Фото с сайта airliners.de

23 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня производитель турбовинтовых самолетов, компания ATR, отпраздновала в Тулузе поставку заказчику первых двух самолетов типа ATR 72-600, сообщили в компании. AEX.ru
 
В торжественной церемонии приняла участие делегация представителей компании Royal Air Maroc, которая станет первым эксплуатантом самолетов ATR серии “-600”.
 
70-местный самолет позволит национальному перевозчику Марокко усилить свою внутреннюю сеть, а так же ближайшие международные направления. Авиакомпания разместила заказ на четыре самолета типа ATR 72-600 и два ATR 42-600 на сумму в 125 миллионов долларов США в 2009 году.
 
Данные два самолета ATR 72-600, один из которых демонстрировался на авиасалоне в Ле Бурже, являются первыми самолетами, оснащенными новым салоном "Armonia", специально разработанным для ATR итальянской компанией Giugiaro Design. Он включает новые более легкие и комфортабельные кресла, предоставляющие пассажирам больше пространства, а так же увеличенные более просторные багажные полки.
 
Кроме того, это первые самолеты ATR, оснащенные новой авионикой производства компании Thales. Авионика включает в себя новую стеклянную кабину с 5 экранами, новую систему связи, навигации и мониторинга. Так же самолеты оснащены новой системой управления полетом, автопилотом, системой управления сигналами и индикацией, а так же новым компьютером, имеющим функции, облегчающие обслуживание самолета.
 
Господин Дрисс Бенима, глава Royal Air Maroc, выразил свое «удовлетворение в связи с тем, что его компания стала первым эксплуатантом данных региональных самолетов, устанавливающих новые стандарты в региональной авиации. Шесть самолетов серии ATR ‘-600’, которые присоединятся к нашему парку, позволят нам освоить новые маршруты и предоставить нашим пассажирам высочайший уровень обслуживания”.
 
Филипо Банато, глава ATR, сказал, что “данный шаг является чрезвычайно важным для программы ATR -600. Мы собираемся значительно увеличить объем выпуска самолетов в следующем году, и мы собираемся предлагать авиакомпаниям наши новейшие самолеты, имеющие лучшие экономические показатели на рынке”.
 
Самолет ATR 72-600 получил сертификат EASA в мае 2011 года, что явилось предпосылкой для его ввода в эксплуатацию. Самолет ATR 42-600 будет сертифицирован к концу текущего года и будет введен в эксплуатацию в 2012 году. С момента запуска программы самолетов серии ATR “-600” в октябре 2007 года компанией ATR были получены заказы на 180 самолетов данного типа.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/8/23/87683/