Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2011 г.


«Волга-Днепр Техникс» стала одним из первых резидентов Портовой особой экономической зоны в Ульяновске

Переслать новость другу

МАКС-2011
Погрузка рабочего колеса гидротурбины
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

23 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Компания «Волга-Днепр Техникс» (входит в Группу компаний «Волга-Днепр») одной из первых получила сертификат резидента Портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) в Ульяновске. Соответствующее соглашение подписали 17 августа в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС 2011 представители компании и Министерства экономического развития Российской Федерации. AEX.ru
 
«Волга-Днепр Техникс» создаст на территории ПОЭЗ современный, соответствующий мировым стандартам многопрофильный центр технического обслуживания и ремонта воздушных судов. В июне компания уже получила одобрение Минэкономразвития на реализацию бизнес-плана по строительству ангарного комплекса на территории аэропорта Ульяновск – Восточный.

Многопрофильный центр ВДТ в ПОЭЗ в Ульяновске станет первым в России и СНГ уникальным сервисным ангарным комплексом, в котором будет осуществляться техническое обслуживание и ремонт широкофюзеляжных и рамповых воздушных судов взлетным весом до 450 тонн иностранного и отечественного производства – таких как Ан-124-100, Ил-76, Boeing-747, Boeing-777 и другие. Запуск первой очереди ангарного комплекса намечен на 2013 год. Объем инвестиций превысит 2 миллиарда рублей, будет создано более 600 новых рабочих мест.

"Создание центра ВДТ в ульяновской ПОЭЗ принесет значительную пользу, как российской авиатранспортной отрасли, так и экономике Ульяновской области и России в целом. Процесс модернизации отечественного самолетостроения получит инновационный импульс, ускорится развитие российского рынка техобслуживания воздушных судов, усилится экспортный потенциал страны за счет создания центров послепродажного обслуживания самолетов, повысится интеграция России в мировую систему технического обслуживания авиатехники. Появившаяся возможность получать в России качественное техническое обслуживание будет способствовать росту воздушного флота отечественных авиакомпаний и повышению безопасности эксплуатации воздушных судов иностранного и российского производства", - заявили в ГК "Волга-Днепр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer