Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2011 г.


Авианова: Авиакомпания не испытывает никаких финансовых трудностей

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании "Авианова"
фото пресс-службы авиакомпании "Авианова"

23 августа 2011 г., Aviation Explorer –   В ответ на информацию, опубликованную в ряде СМИ, «Авианова» заявляет, что не испытывает никаких финансовых трудностей. Развитие компании осуществляется в строгом соответствии с бизнес-планом. AEX.ru
 
Напомним, в некоторых СМИ сегодня появилась информация, что 23 августа в Росавиации будет решаться вопрос о продлении сертификата эксплуатанта "Авиановы". Глава агентства Александр Нерадько обсудит этот вопрос с директором авиакомпании Владимиром Горбуновым.
 
В ведомстве пояснили, что 29 августа истекает действие продленного "с ограничениями" сертификата "Авиановы". Основной сертификат действовал до 29 июля и должен был быть продлен до 2013 года, но Росавиация выдала разрешение "Авианове" лишь на месяц. Причины такого решения в ведомстве не раскрывают.

Генеральный директор "Авиановы" Владимир Горбунов связывает решение Росавиации с проблемами авиакомпании "Континент", неожиданно прекратившей свою работу из-за долгов перед аэропортами и ТЗК . По словам господина Горбунова, после этого случая Росавиация стала более тщательно проверять все документы, и специалисты "просто не успели вовремя сделать заключение по "Авианове"".

Между тем, источники в авиационной сфере сообщили, что долги авиакомпании перед аэропортами составляют 1,5 млрд руб.
 
"Информация о том, что «Авианова» имеет задолженности перед аэропортами, не соответствует действительности. «Авианова» работает с аэропортами в установленном соответствующими договорами порядке", - заявили в авиакомпании.
 
29 июля 2011 года, по итогам проведенной проверки, Сертификат Эксплуатанта  ООО «Авианова» был продлён на месяц с целью устранения ряда незначительных замечаний. В настоящее время все замечания устранены, решение вопроса о дальнейшем продлении Сертификата Эксплуатанта ожидается на этой неделе, уточнили в компании.
 
«С учетом социальной значимости деятельности «Авианова» авиакомпания настоятельно просит СМИ руководствоваться не различного рода слухами и сомнительными «источниками», а исключительно проверенной и достоверной информацией. По факту появления в ряде СМИ абсурдных данных о якобы имеющейся у «Авианова» «огромной задолженности» соответствующие службы авиакомпании в настоящее время проводят проверку. В зависимости от ее итогов «Авианова» предпримет все меры реагирования в соответствии с законодательством в отношении недобросовестных СМИ и различного рода «источников», - добавили в авиакомпании.


 
 


комментарии (2):

ДимаR      24/08/2011 [10:19:14]#1
Особенно разберитесь с тем, насколько порядочно поступила а/к СкайЭкспресс, несколько раз опубликовав в своем твиттере ссылки на эту информацию с заголовком "Авианова" на вылет. Я лично очень разочарован в Скай Экспресс, которой и самой особо нечем похвастаться. Раньше авиаторы так не поступали.

avionic      26/09/2011 [13:34:09]#2
Да уж... Авианову конкретно душат. Кому-то это выгодно. Авиаторы и сейчас так не поступают. Не надо путать авиаторов и беспринципных манагеров от авиации.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaM9g
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer