← Назад

Главная Новости 23 августа 2011 г.

Воронежский авиазавод будет выпускать 65 самолетокомплектов к Sukhoi Superjet в год

Sukhoi SuperJet 100

23 августа 2011 г., Aviation Explorer – ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) намерено привлечь даже пенсионеров к работе над новыми заказами - в настоящее время завод строит 15 самолетов Ан-148, 5 Ил-96 и готовится к выпуску в год 65 самолетокоплектов к Sukhoi Superjet, сообщает Abireg.ru. Об этом заявил на торжественном собрании по случаю Дня воздушного флота генеральный директор авиазавода Виталий Зубарев.

Он отметил, что, несмотря на то, что авиазавод не представлял новой продукции на прошедшем в Москве авиасалоне "МАКС-2011", его продукция присутствовала и в новом истребителе пятого поколения Т-50 и в представленном на салоне SSJ. В последнем доля ВАСО составляет 8%.

С профессиональным праздником авиастроителей в прошедшую субботу пришли поздравить зампред комитета Госдумы по транспорту Сергей Гаврилов, председатель Воронежской городской Думы Александр Шипулин, председатель комитета по промышленности облдумы Николай Послухаев.

Депутат Сергей Гаврилов подвел итоги совместного заседания комитетов по транспорту и промышленности на ВАСО, прошедшего по его инициативе. "В настоящее время основной проблемой завода является недостаток рабочих, а не заказов", - отметил депутат.

"Сегодня воронежский авиазавод вступает в новый период: разговоры о финансовых трудностях уходят в прошлое, обновляется кадровый состав предприятия, поступили новые заказы. Мы убеждены, что ВАСО – это самый перспективный завод с лучшей репутацией. На заводе сложился сплав профессионализма и доверия между работниками, руководством и профсоюзом. У предприятия хорошее будущее, так же, как и у всего российского авиастроения", - отметил Сергей Гаврилов.

Генеральный директор ВАСО Виталий Зубарев вручил благодарственное письмо депутату от Воронежской области Сергею Гаврилову «За последовательное продвижение интересов ВАСО на федеральном уровне, помощь в реализации программы технического перевооружения и активное участие в жизни трудового коллектива».

ВАСО - в рамках "Объединенной авиастроительной корпорации" является крупнейшим авиационным заводом в Центральной России. Специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетов Ил-96, а так же региональных реактивных самолетов Ан-148. На предприятии работает порядка 7 тысяч рабочих. Авиазавод входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Воронежской области.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/8/23/87695/