Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2011 г.


В США погиб каскадер, сорвавшись с крыла самолета

Переслать новость другу


23 августа 2011 г., Aviation Explorer – В США во время авиашоу на глазах у тысяч зрителей погиб 48-летний каскадер Тодд Грин, который пытался в воздухе перебраться с крыла самолета на вертолет. Поскользнувшись, смельчак упал с высоты 60 метров. Мужчину доставили в больницу, однако врачам не удалось его спасти, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

Многие из 75 тысяч посетителей авиасалона в Селфридже, недалеко от Детройта, подумали, что падение человека с крыла самолета является частью трюка. "Мне показалось, что с воздушного судна сбросили манекен. Знаете, так иногда делают, чтобы сначала шокировать зрителей, а потом заявить им, что все в порядке", - рассказал очевидец события фотограф Эд Гудфеллоу.

"Было похоже, что упала кукла. Все поняли, что это не шутка только тогда, когда на взлетно-посадочную полосу выехали медицинские экипажи...", - отметил свидетель трагедии Арнольд Сесе. "Было много слез. Мы сидели и молились, все вместе", - заявила Дженнифер Брэдли, которая присутствовала на авиашоу вместе с маленькими детьми.

Тодд Грин был одним из ключевых участников шоу, большинство зрителей специально приехали в Селфридж, чтобы посмотреть на его выступление. Коллеги погибшего смельчака отмечают, что Тодд чуть ли не единственный, кому удавалось выполнять переход с вертолета в самолет в воздухе.

Основной причиной случившегося организаторы называют резкое усиление ветра.

Грин занимался воздушными трюками на протяжении 25 лет, его отец - легендарный американский каскадер Эдди Грин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer