Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2011 г.


Суд зарегистрировал жалобу на отказ в признании ОАО "Авиакомпания" банкротом

Переслать новость другу


23 августа 2011 г., Aviation Explorer – Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление ликвидатора ОАО "Авиакомпания" (управляющая структура авиакомпании "Росавиа", которую планировала создать ГК "Ростехнологии"), о пересмотре отказа в признании компании банкротом, сообщает РАПСИ.

Федеральный арбитражный суд Московского округа 14 июля оставил в силе решение об отказе в признании ОАО "Авиакомпания" банкротом по упрощенной процедуре, как ликвидируемого должника. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу ликвидационной комиссии ОАО "Авиакомпания" и оставил в силе решение суда первой инстанции, а также постановление апелляционной инстанции об отказе в удовлетворении заявления.

В решении суда первой инстанции суд указал, что ликвидатор ОАО "Авиакомпания" не представил суду доказательств наличия у организации задолженности по обязательным платежам. Кроме того, ликвидатором ОАО "Авиакомпания" не был соблюден порядок ликвидации юридического лица, поскольку промежуточный ликвидационный баланс ликвидатором не составлялся. Также не были представлены суду доказательства того, что у должника есть средства на финансирование процедуры банкротства, в том числе на выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

В декабре 2010 года представитель должника в суде первой инстанции отмечал, что у компании два основных кредитора, сумма задолженности к одному из них составляет 31 миллион рублей. Требования второго кредитора юрист не озвучил. Дебиторская задолженность ОАО "Авиакомпания" - 1,5 миллиона рублей, отметил представитель компании.

ОАО "Авиакомпания" было зарегистрировано в ноябре 2008 года как управляющая компания для будущей авиакомпании "Росавиа". Ее создавали на основе своих авиаактивов "Ростехнологии" (должны были внести ГТК "Россия", "Владивосток Авиа" "Оренбургские авиалинии", "Кавминводы-авиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы") и правительство Москвы ("Атлант-Союз" и денежные средства). Владельцем ОАО при регистрации был тогдашний гендиректор Виталий Ванцев, затем передавший 51% акций "Авиакомпании" в дар "Ростехнологиям", а 49% - правительству Москвы. Но в начале года правительство отказалось от создания "Росавиа" и решило передать авиакомпании "Ростехнологий" "Аэрофлоту".

"Аэрофлоту" будут переданы авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии". Авиакомпании "Ростехнологий", являющиеся ФГУПами (ГТК "Россия", "Кавминводы-авиа" и "Оренбургские авиалинии"), будут акционированы в этом году. Затем вместе с компаниями "Владивосток-авиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы", уже сейчас являющимися акционерными обществами, они объединятся под совместным управлением и сольются с "Аэрофлотом".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp7My
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, оформить заказ.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer