Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2011 г.


ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

Переслать новость другу

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

24 августа 2011 г., Aviation Explorer –  Израильские военные самолеты на рассвете в среду нанесли авиаудар по автомобилю в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате которого погиб один человек, еще двое получили ранения, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель медицинских служб анклава Адхам Абу Сельмия.
 
Движение "Исламский джихад" в распространенном заявлении сообщило, что погибший - 34-летний Исмаил аль-Асамар являлся одним из командиров группировки в Рафахе, и пригрозило ответить Израилю за "его преступления против палестинского народа".
 
Боевики группировки объявили о пуске шести ракет по израильскому городу Сдерот, находящемуся недалеко от северной границы анклава.
 
ВВС Израиля также атаковали мотоцикл в городе Дейр аль-Балахе в центральной части Газы, в результате чего один человек получил ранения.
 
Израильские источники подтвердили факт авиаударов по боевикам.
 
В понедельник палестинские вооруженные группировки в секторе Газа объявили о своей готовности вернуться к неформальному перемирию с Израилем, существовавшему после окончания военных действий в Газе в начале 2009 года.
 
Ситуация в секторе Газа и близлежащих к нему районах юго-запада Израиля резко обострилась на прошлой неделе, после гибели восьми израильтян в теракте в городе Эйлат.
 
Израиль возложил ответственность за теракты в Эйлате на "Комитеты народного сопротивления". Спустя несколько часов ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых были убиты руководители этой палестинской организации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer