Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2011 г.


В аэропорту "Курумоч" начинается строительство авиационного поисково-спасательного центра

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

25 августа 2011 г., Aviation Explorer –   В Международном аэропорту “Курумоч” начинается строительство авиационного поисково-спасательного центра с координационным центром поиска и спасания, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Именно отсюда при возникновении чрезвычайных ситуаций спасатели будут вылетать для оказания экстренной помощи пострадавшим при авиационных происшествиях пассажирам и экипажам, а также для поиска и эвакуации космонавтов и спускаемых космических объектов с места посадки в границах cамарской зоны Единой системы организации воздушного движения.
 
Авиационный поисково-спасательный центр будет размещаться на аэродроме “Курумоч”, на участке между топливно-заправочным комплексом и предангарной площадью. Общая площадь здания авиационного поисково-спасательного центра составит 2 515 кв.м.; рядом также будут размещаться боксы для спецтехники, уточнили в аэропорту.
 
Соответствующие вопросы, связанные со строительством нового объекта на территории Международного аэропорта “Курумоч”, обсуждались 24 августа 2011 г. на рабочем совещании, в котором приняли участие руководители ФГУ “Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания” (Москва), ФКУ “Приволжский авиационный поисково-спасательный центр” (Самара), ЗАО “Ирмаст-Холдинг”, который является подрядчиком строительных работ, ФГУП “Аэронавигация Центральной Волги” и ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”.
 
Все работы по разработке проектной документации и строительству авиационного поисково-спасательного центра выполняются в рамках реализации Федеральной целевой программы “Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2015 годы)” (направление “Развитие единой системы авиационно-космического поиска и спасания”).
 
Строительство будет финансироваться из средств федерального бюджета. Завершить работы по возведению центра планируется к декабрю 2013 года.
 
Всего Федеральной целевой программой предусмотрено строительство на территории России пяти таких авиационных поисково-спасательных центров. Одним из них станет авиационный поисково-спасательный центр с координационным центром поиска и спасания в Международном аэропорту “Курумоч”, пояснили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9EN9
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer