Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2011 г.


В ЦАГИ состоялась XI Российско-Китайская конференция "Фундаментальные проблемы аэродинамики, динамики полета, прочности ЛА и аэроакустики"

Переслать новость другу

В ЦАГИ состоялась XI Российско-Китайская конференция
Фото пресс-службы ЦАГИ

26 августа 2011 г., Aviation Explorer –   15-17 августа 2011 г. в ЦАГИ состоялась XI Международная Российско-Китайская конференция  «Фундаментальные проблемы аэродинамики, динамики полета, прочности ЛА и аэроакустики», сообщили в ЦАГИ. AEX.ru
 
Работа конференции была разделена на 2 секции: «Аэродинамика, динамика полета, аэроакустика»  и «Прочность конструкции самолета». В мероприятии приняли участие 22 иностранных специалиста из 14 организаций КНР (в их числе представители Китайского летно-испытательного института, Первого авиационного института, Авиационного научно-исследовательского института прочности, Шеньянского аэродинамического института, Северо-западного политехнического  университета). С Российской стороны выступили с докладами  российские  специалисты из 5 отечественных организаций – ЦАГИ, МАИ, ЛИИ, СибНИА, ВИАМ. Было заслушано 40 докладов с российской и китайской стороны.

В рамках визита китайской делегации состоялись переговоры вице-президента САЕ (Китайской авиационной академии) профессора Hua Jun,  а также вице-президента Первого самолетного института (г. Сиань) проф. Chen Lixing с исполнительным директором ЦАГИ С. Чернышевым, академиком Г. Бюшгенсом, заместителем генерального директора, начальником комплекса аэродинамики и динамики полета ЛА  С. Ляпуновым и заместителем генерального директора по безопасности полетов В. Сухановым  по перспективам сотрудничества  и состоянию дел по действующим российско-китайским контрактам.

Обсуждался вопрос об издании монографии под редакцией Г. .Бюшгенса “Магистральные самолеты. Аэродинамика, динамика,  прочность”  и проведении совместных исследований по тематике  двигателя с открытым ротором.

По словам главы китайской делегации профессора Hua Jun, мероприятие прошло на качественно высоком уровне. Это касалось и содержания докладов: прекрасного уровня презентаций, разнонаправленности тематик выступлений, и состава иностранной делегации ( в этом году возраст китайских ученых – участников конференции  в среднем составил 30 лет). Было также отмечено, что со стороны России в конференции приняло участие значительное число молодых специалистов институтов. Немаловажным стал и тот факт, что в этом году мероприятие проходило в рамках международного авиакосмического авиасалона МАКС  и симпозиума «Авиационные технологии XXI в.». 
 
«В Китае мы говорим: можно прочесть 10 тысяч книг, и это будет не так полезно, как увидеть один раз. 10 лет назад я впервые приехал в Центральный аэрогидродинамический институт, и сейчас все более заметны позитивные перемены, которые происходят в этой организации высокого уровня», - подчеркнул г-н Hua Jun.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwYcv
Перевозка окон - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/city/furniture/window/.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/jbi/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer