Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2011 г.


Аэропорты Вашингтона частично возобновили работу

Переслать новость другу

Аэропорт Ньюарк
Фото с сайта ru.wikipedia.org

29 августа 2011 г., Aviation Explorer –  Три аэропорта, обслуживающие американскую столицу, сегодня частично возобновили работу, передает ИТАР-ТАСС. Расположенные в штате Вирджиния воздушные гавани имени Рональда Рейгана и имени Даллеса, а также международный аэропорт под Балтимором (штат Мэриленд) приняли утром несколько самолетов.
 
Ураган "Айрин" в целом пощадил Вашингтон. Ущерб, по предварительным данным городских властей, можно назвать весьма умеренным. В субботу практически весь день лил дождь. Некоторые автодороги местами затоплены. Из-за сильных порывов ветра рухнуло несколько десятков деревьев. В ближайших пригородах нет света примерно в 20 тыс домов, в самом городе – в нескольких десятках. Кроме того, частично обвалилась крыша одного из учебных корпусов на территории Джорджтаунского университета.
 
К утру погода в столице улучшилась. Федеральное авиационное управление (ФАУ) разрешило принимать самолеты в аэропортах. По словам представителей ФАУ, понадобится пару дней для того, чтобы они заработали в нормальном режиме. Российский "Аэрофлот" выполняет полеты в Вашингтон только раз в неделю – по четвергам.
 
Однако в Нью-Йорке все три главные воздушные гавани – расположенные в черте города имени Джона Кеннеди и Ла- Гардиа, а также через реку Гудзон в городе Ньюарке (штат Нью-Джерси) по прежнему закрыты. Обычно они принимают и отправляют в день 6 тыс рейсов, обслуживая до 100 млн пассажиров в год.
 
В целом по всему восточному побережью из-за "Айрин" было отменено – с минувшей пятницы - свыше 10 тыс рейсов. Американские авиакомпании надеются начать полеты в понедельник.
 
Не восстановились пока и прекращенные на всем восточном побережье в качестве превентивной меры пассажирские железнодорожные перевозки. Компания "Амтрак" предполагает постепенно возобновлять движение своих поездов с понедельника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer