Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2011 г.


Франция планирует приобрести или взять в лизинг беспилотники F-Heron TP

Переслать новость другу

БПЛА HeronTP
Фото сайта aviationweek.com

29 августа 2011 г., Aviation Explorer – Франция планирует приобрести или взять в лизинг определенное количество БПЛА "Ф-Херон ТП" ("F-Heron TP"), созданных израильской компанией "Исраэль аэроспейс индастриз" и французской "Дассо авиасьон", сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на журнал "Дифенс текнолоджи интернэшнл".
 
Аппарат "Ф-Херон ТП" относится к классу средневысотных БПЛА большой продолжительности полета типа MALE (medium-altitude, long-endurance).
 
БПЛА "Ф-Херон ТП" основан на концепции БЛА "Херон ТП" ("Heron TP"), применяемого израильскими ВВС. Франция планирует к 2014 году заменить свои БПЛА "Харфанг" ("Harfang"), построенные "Исраэль аэроспейс индастриз" и оснащенные бортовым оборудованием концерном ЕАДС. Эти аппараты в настоящее время применяются в Афганистане и в Ливии.
 
БПЛА "Ф-Херон ТП" будет оставаться на вооружении до начала 2020-х годов, когда появится новый БЛА "Телемос" ("Telemos") типа MALE.
 
Проект этого БПЛА начат в ноябре 2010 г. Великобританией и Францией, в нем участвуют компании "Бритиш аэроспейс " и "Дассо авиасьон". Намерение Франции сотрудничать с израильской компанией связано с желанием создать больше возможностей французской промышленности, участвующей в реализации англо-французского проекта.
 
Как отмечают эксперты, намерение Франции реализовать проект БПЛА совместно с Великобританией является определенной неудачей для европейского концерна ЕАДС, который рассчитывал на поддержку французской стороной дальнейшей разработки БПЛА типа MALE "Таларион" ("Talarion"). Решение Франции также отрицательно скажется на планах американской компании "Дженерал Атомик", которая в начале года рассчитывала на продвижение своих БЛА на французский рынок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer