Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2011 г.


На таможне Пулково все еще задержаны посылки

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"
Фото с сайта atps.spb.ru

29 августа 2011 г., Aviation Explorer – Длительные задержки международных почтовых отправлений, возникшие на таможне петербургского аэропорта Пулково еще в начале лета, продолжаются, несмотря на вмешательство «Почты России», сообщает Газета.ru. Согласно сообщениям жителей Санкт-Петербурга, оставленных на форуме официального сайта таможни, посылки лежат на складах в ожидании отправки к адресату по две-три недели, в некоторых случаях срок задержки составляет 1–2 месяца.
 
«С 9 августа моя посылка находится на таможне в Пулково ММПО PI-3, и с этого момента больше нет никакой информации...», – пишет один из ожидающих на форуме службы. По словам другого пользователя, его посылка на таможне в Пулково PI-3 «находится уже 18 дней».
 
«Скорее всего, я уже должна была получить какое-нибудь уведомление. Но я ничего не получала. И на почте говорят, что ничего не приходило», – пишет одна из пострадавших от задержек.
 
Около месяца назад «Почта России» заявила, что пытается разрешить острую ситуацию в петербургском аэропорту Пулково, где на таможенном досмотре скопилось около четырех тысяч посылок. Тогда представители Федеральной таможенной службы пообещали за неделю полностью ликвидировать остатки неоформленных посылок в месте международного почтового обмена (ММПО) Пулково. С 3 августа таможенная служба обязалась увеличить число инспекторов при ММПО до 12 человек. Они должны были работать по 12 часов в день без выходных.
 
Однако, как отмечают сейчас петербуржцы, с начала августа «задержек стало только больше».
 
По информации «Почты России», подобная ситуация сложилась из-за того, что таможня оказалась не готова к плановому увеличению объемов поступающей корреспонденции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqCkf
Плиточные работы в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/.
Облицовка фасада дома песчаником на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/peschanikom/.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer