Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2011 г.


В "Пулково" скопились на досмотре около 4000 посылок

Переслать новость другу

Аэропорт Пулково
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 августа 2011 г., Aviation Explorer – "Почта России" пытается разрешить острую ситуацию в петербургском аэропорту "Пулково", где на таможенном досмотре скопилось около 4 тысяч посылок, большинство из которых необходимо было отправить еще десять дней назад, сообщает РИА Новости.
 
"Представители Федеральной таможенной службы пообещали за неделю полностью ликвидировать остатки неоформленных посылок в ММПО (месте международного почтового обмена) Пулково. С 3 августа таможенная служба обязалась увеличить число инспекторов при ММПО до 12 человек. Они будут работать по 12 часов в день без выходных", - заявил руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Константин Якунин, который провел рабочую встречу в "Пулково".
 
Он подчеркнул, что в дальнейшем таможенная служба пообещала на постоянной основе закрепить за пулковским постом штат работников, необходимый для обработки как минимум 1,5 тысячи отправлений в сутки, и учитывать динамику роста поступлений почты из-за рубежа.
 
Длительные задержки международных почтовых отправлений возникли в ММПО аэропорта в начале июля. По информации "Почты России", таможня оказалась не готова к плановому увеличению объемов поступающей корреспонденции.
 
"Почта России" выделила для работы ММПО "Пулково" необходимые площади, произвела оснащение рабочих мест таможенных инспекторов, закупила и установила необходимое специализированное оборудование для таможенного досмотра почтовых отправлений. "Со своей стороны, Северо-Западное таможенное управление, несмотря на достигнутые ранее договоренности, в том числе о поэтапном переводе всего объема международной почты из ММПО Санкт-Петербурга в ММПО Пулково, и многочисленные обращения почтового оператора, не обеспечило таможенный пост при аэропорте необходимыми кадровыми ресурсами", - сообщили в "Почте России".
 
В результате задержки посылок на таможенном оформлении в "Пулково" превысили десять дней. "Для экстренного снижения нагрузки на пулковское ММПО Почта России стала перенаправлять поступающую из-за рубежа почту на обработку в другие места международного почтового обмена", - подытоживает ФГУП.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9x4w
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/, быстро и недорого.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer