Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2011 г.


РСК "МиГ" приступила к исполнению контракта по поставке Индии МиГ-29К/КУБ

Переслать новость другу

Генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков и руководитель проекторной группы Индии в России коммандер Раджеш Найер
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 августа 2011 г., Aviation Explorer –  РСК "МиГ" приступила к исполнению второй части индийского контракта на поставку 45 самолётов МиГ-29К/КУБ, об этом Aviation EXplorer сообщил Генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Сергеевич Коротков. AEX.ru
 
"Два года назад индийская сторона в рамках заключённого контракта на поставку 16 самолётов МиГ-29К/КУБ попросила нас продемонстрировать посадку этого самолёта на авианесущий крейсер и применение авиационных средств поражения. Что мы успешно сделали, после чего Индия приняла решение по отгрузке ей уже готовых самолётов. На сегодняшний день мы поставили в Индию 11 самолётов МиГ-29К/КУБ. Они там успешно эксплуатируются и имеют более тысячи часов налёта. До конца этого года мы полностью выполним обязательства по контракту поставив заказчику ещё 5 самолётов. Параллельно был подписан опционный контракт на 29 самолётов. Сегодня произошла закладка первого самолёта в стапель агрегатной сборки, что для нас является знаковым событием. Мы приступили к выполнению второго этапа контракта с Индией".
 
На закладке нового самолёта присутствует руководитель проекторной группы Индии в России коммандер Раджеш Найер в задачи которого входит отлеживать все этапы реализации контракта и решение тех вопросов, которые возникают в процессе его реализации. Со своей стороны, коммандер Раджеш Найер оценивает сегодняшнее событие как успех РСК «МиГ» в продвижении программы МиГ-29К/КУБ. Индийским лётчикам самолёт очень нравится, несмотря на то, что раннее летали и привыкли к иным типам самолётов. Они понимают, что это другая, многофункциональная машина с большими функциями и возможностями по решению задач.
 
Первоначальная подготовка индийских илотов на МиГ-29К/КУБ, отработка взлёта/посадки на палубу авианесущего крейсера будет проходить на украинском комплексе «НИТКА». Также, в Индии строится собственный полигон взлёта/посадки.

 

Подробнее в репортаже "РСК "МиГ" приступила к исполнению нового индийского контракта"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer