Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2011 г.


ВЭБ: Государству стоит субсидировать авиаперелеты на российские курорты

Переслать новость другу

Здание Внешэкономбанка
Фото с сайта factnews.ru

31 августа 2011 г., Aviation Explorer – Государственное субсидирование авиаперелетов на российские курорты может позволить им составить конкуренцию зарубежным, считает заместитель председателя Внешэкономбанка Анатолий Балло. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Получается, что отдых, скажем, в той же Турции гораздо дешевле. За счет чего? Главным образом за счет комплексного решения вопроса, когда в стоимость тура включается, например, цена на билеты, которые субсидируются, в том числе не исключено, за счет государства. В России в принципе тоже уже есть определенные наработки. Известно, что существует государственная поддержка авиаперелетов с Дальнего Востока в центральную часть страны", - сказал зампред ВЭБа.
 
Он отметил, что за счет субсидирования перелетов между Дальним Востоком и центральной частью страны удалось добиться увеличения пассажиропотока на этом направлении.
 
По словам Анатолия Балло, Внешэкономбанк, поддерживающий развитие туризма в России, нацелен на развитие аэропортовской инфраструктуры как на предпосылку роста туристической индустрии.
 
ВЭБ в настоящее время занимается созданием туристического кластера на Северном Кавказе, для чего создал дочернюю структуру - корпорацию развития Северного Кавказа, ориентированную на ведение инвестиционной деятельности в регионе, а также выступил соучредителем компании "Курорты Северного Кавказа".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer