Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2011 г.


Украина создаст госструктуру для продажи самолетов "Антонов"

Переслать новость другу

Ан-158

4 августа 2011 г., Aviation Explorer –  Украина создает госструктуру для продажи самолетов производства корпорации "Антонов", сообщает "КоммерсантЪ" - Украина. В Мининфраструктуры принято решение о создании в составе ведомства подразделения "Антонов Финанс", которое будет заниматься лизингом Ан-148 и Ан-158 для украинских авиаперевозчиков. В Кабмине обещают, что лизинговые ставки для эксплуатантов не превысят 2% благодаря госфинансированию.
 
Министерство инфраструктуры в минувший вторник приняло решение преобразовать компанию "Лизингтехтранс" в подразделение "Антонов Финанс", сообщил вчера вице-премьер Борис Колесников. "Антонов Финанс" будет находиться в структуре министерства, и именно через эту компанию будет осуществляться финансирование производства самолетов. "Антонов Финанс" или сам авиапроизводитель "Антонов" будут брать кредит на покупку или производство самолетов, а Кабмин, по словам господина Колесникова,– компенсировать проценты по кредиту "в соответствии с международными нормами". За счет компенсаций авиакомпании смогут платить за лизинг самолетов 2-2,5% годовых от стоимости самолета. Сейчас, по данным участников рынка, лизинговые ставки на отечественные самолеты могут превышать 10%. При этом стоимость Ан-148 составляет около $22-25 млн. "Таким образом, мы обеспечим украинскому авиазаводу те правила продажи самолетов, по которым работают его прямые конкуренты Embraer и Bombardier",– уточнил Борис Колесников. Среди банков, готовых кредитовать "Антонов Финанс" по новой схеме,– Укрэксимбанк, уточнил один из топ-менеджеров "Антонова".
 
Вчера был передан в эксплуатацию первый самолет по новой схеме лизинга. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получила через "Лизингтехтранс" самолет Ан-148. Первые полгода машина будет эксплуатироваться совместно с "Авиалиниями Антонова" – "Антонов" предоставит свой экипаж и бортового техника. Помимо лизинговых платежей (около 2% годовых) "Лизингтехтрансу", МАУ будет платить "Авиалиниям Антонова" $1100 за каждый летный час, сообщил Борис Колесников. Ставка "АэроСвита" во II половине 2010 года составляла $1350 за летный час, ставки по процентам не разглашаются.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnRoU
https://youdo.com/auto/brand/landrover/ - подробности...
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer