Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2011 г.


ВВС NATO нанесли удары по Триполи

Переслать новость другу

Истребитель Mirage 2000
Фото с сайта alasdeplomo.blogspot.com

5 августа 2011 г., Aviation Explorer –  ВВС NATO ранним утром в пятницу, 5 августа, нанесли удары по Триполи, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Корреспонденты агентства в ливийской столице рассказали, что в городе около 01:30 произошли десять мощных взрывов. Какая часть Триполи подверглась обстрелу они не уточнили.
 
Ливийское государственное телевидение, в свою очередь, объявило, что в ночь на пятницу ВВС NATO нанесли удары "по гражданским и военным объектам" в районе Келат аль-Ферьян на юго-западе Триполи. О последствиях бомбардировки в сообщении ливийского телевидения ничего не говорилось.
 
Поздно вечером в четверг, 4 августа, в Триполи возникли перебои с электроэнергией. По словам замминистра иностранных дел Ливии Халеда Каима, причиной отключения света стал "акт саботажа" на трубопроводе, по которому поступает топливо на теплоэлектростанцию, обслуживающую столицу страны. На участке трубопровода в горном районе Джебель-Нафус, сообщил он, повстанцы "перекрыли вентиль, а затем залили его цементом". В связи с временными перебоями с электроэнергией, рассказал замглавы МИД, в Триполи вечером в четверг была организована раздача населению медикаментов и продуктов питания.
 
Авиаудары по Триполи наносятся с 19 марта, когда международная коалиция начала военную операцию в Ливии. С конца марта командование операцией в Ливии осуществляет NATO. Власти Ливии регулярно объявляют, что авиаудары наносятся по гражданским объектам, а их жертвами становятся мирные жители. Командование NATO, в свою очередь, настаивает на том, что целью авиаударов являются объекты военной инфраструктуры страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer