Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2011 г.


Авиакомпания "Континент" вернула деньги за билеты 114 пассажирам

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Континент"
фото пользователя Михей с сайта russianplanes.net

5 августа 2011 г., Aviation Explorer –  Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в г.Новосибирске проведено межведомственное совещание по вопросам урегулирования  и стабилизации ситуации, сложившейся после банкротства ОАО «Авиакомпания «Континент» в аэропортах Томской, Кемеровской области и Алтайского края, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
В совещании приняли участие руководители государственного авиационного надзора по Сибирскому федеральному округу, Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта, представители администраций Алтайского края и Томской области.
 
Принято во внимание, что в Томской области оперативный штаб создан под руководством заместителя губернатора области. В работе штабов принимают участие транспортные прокуроры, представители аэропортов, сотрудники контролирующих органов. Штабами осуществляется информирование авиапассажиров о возможностях замены билетов на рейсы альтернативных перевозчиков, либо оказание содействия в вопросах выплаты компенсации и возврата стоимости билетов.
 
Благодаря скоординированной деятельности правоохранительных и надзорных органов, а также органов исполнительной власти 74 пассажира отменных рейсов авиакомпании-банкрота (в аэропортах г.Кемерово, г.Новокузнецка, г.Барнаула, г.Томска) отправлены до места назначения рейсами других авиакомпаний, 114 пассажирам, в связи с отказом от перевозки возвращена стоимость билетов. По состоянию на 05.08.2011 31 пассажир прошел перерегистрацию на рейсы других авиакомпаний. В настоящее время решается вопрос о доставке пассажиров, из Барнаула в Новосибирск (аэропорт «Толмачево») для дальнейшей регистрации на рейсы других авиакомпаний.
 
Вопросы урегулирования ситуации, сложившейся в аэропортах региона после банкротства ОАО «Авиакомпания «Континент» находятся на контроле Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsUQV
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, отзывы.
Перевозка телевизора - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/city/appliances/tv/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer