Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2011 г.


Компания Southwest готова обсудить приобретение самолетов Boeing 737 с новыми двигателями

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines
Кадр Zoom.in

5 августа 2011 г., Aviation Explorer – Руководство компании Southwest Airlines сегодня заявило о том, что оно "желает провести переговоры с Boeing" для того, чтобы получить более четкое представление о недавно объявленной ремоторизации серии 737.
 
Глава Southwest, Гари Келли сказал: "Если Boeing сможет удовлетворить наши потребности, тогда вполне вероятен сценарий, при котором мы сможем дать некие обязательства по запуску проекта данного ремоторизованного самолета вместе с Boeing", возможно совместно с другими перевозчиками.
 
Компания Southwest была стартовым заказчиком самолетов типа Boeing 737-700, которые составляют наибольшую часть парка авиакомпании. Кроме того, базирующийся в Далласе перевозчик был стартовым заказчиком самолетов версий 737-300 и -500.
 
Компания Boeing объявила о ремоторизации самолетов серии 737 в прошлом месяце, так же обнародовав обязательство компании American Airlines на 100 самолетов нового типа.
 
"Я был сторонником принятия решения о ремоторизации на протяжении многих лет, и единственное, что меня разочаровывает – это то, что оно не было принято раньше, тогда мы могли бы воплотить его в жизнь быстрее", - сказал г-н Келли.
 
Келли так же добавил: "Я скептически отношусь к вопросу сроков реализации программы создания абсолютно нового самолета, это стало решающим аргументом для Boeing, у них возникли сомнения по поводу реализуемости такого плана".
 
Компания Southwest имеет твердый заказ на более чем 140 самолетов Boeing 737 сроком до 2017 года, включая самолеты серии 737, заказанные компанией AirTran Airways, которая недавно была приобретена Southwest.
 
Келли так же отметил, что «несмотря на некоторые смехотворные материалы, опубликованные в СМИ», компания Southwest продолжает рассматривать Boeing Company в качестве основного партнера".
 
Компания Southwest так же была оповещена о «решении, принятом Boeing, до его официальной огласки, и мы ценим это", - сказал Келли.
 
Заявление Келли отличается от комментариев главы WestJet, Грегга Саретски, который сообщил, что WestJet был "заинтересован и удивлен после огласки решения Boeing, поскольку компания полагала, что производитель выберет другой путь".
 
Панамский перевозчик Copa Airlines так же проявил интерес к самолетам серии 737, оснащенных новыми двигателями.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer