Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2011 г.


Совместные антитеррористические учения проводят ВВС РФ и США

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

8 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Российские военные самолеты поднялись в воздух по тревоге, получив от командующих учениями "Бдительный орел" информацию о том, что условные террористы захватили американский пассажирский самолет "Боинг -757", летящий из США в Японию, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Восточного военного округа.
 
Практический этап международных антитеррористических учений, в которых участвуют Россия, США и Канада, начался в понедельник на Дальнем Востоке. Учениями руководят начальник войск ПВО и авиации Восточного военного округа генерал-майор Сергей Жмурин и бригадный генерал американских ВВС (НОРАД) Ричард Скобби.
 
По замыслу учений, условно захваченный самолёт, выполняющий рейс из Анкориджа в Токио, не отвечает на вызов диспетчеров и изменяет первоначальный маршрут. "В этой ситуации ВВС РФ поднимает в воздух самолёт дальнего радиолокационного обнаружения A-50. Он направляет уже находящиеся в воздухе истребители Су-27, с помощью которых условно захваченное судно передается ВВС США для опознавания, последующего сопровождения и посадки на американской территории", - сказал представитель пресс-службы.
 
Он отметил, что большое внимание в ходе этапа будет сосредоточено на совместном отслеживании и передаче сопровождения наблюдаемого "Боинг-757" между самолётами ДРЛО участвующих стран.
 
Ранее сообщалось, что во вторник аналогичный сценарий будет разыгран в воздушном пространстве России. Согласно легенде учений, террористы захватили пассажирский самолет. На перехват воздушного судна из трех соседних государств: России, Канады и США - должны устремиться экипажи военных самолетов. Перед ними будет поставлена задача взять самолет в "воздушный капкан" и принудительно посадить в аэропорту "Елизово" в окрестностях Петропавловска-Камчатского.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer