Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2011 г.


Прокуратурой выявлен факт несанкционированного полета самолета Че-22 "Корвет" в Красноярске

Переслать новость другу

Гидросамолет "Корвет"
Фото с сайта hydroplane.ru

8 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Законность использования воздушного пространства является одним из приоритетных направлений надзора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. В целях своевременного выявления фактов незаконного использования воздушного пространства приняты конкретные и эффективные организационные меры, сообщили в пресс-службе прокуратуры. AEX.ru
 
Так, в июне текущего года Западно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлен факт несанкционированного полета (12.06.2011) воздушного судна сверхлегкой авиации - Че-22 «Корвет» в районе Песчанки (примерно 10 км от г.Красноярск), в результате которого произошло падение самолета и его разрушение.

Установлено, в момент падения на борту находился 1 член экипажа и 1 пассажир. Последний был госпитализирован в больницу и до настоящего времени находится на стационарном лечении.

Как пояснил пилот, во время выполнения полета над лесным массивом Березовского района произошел отказ правого двигателя, было принято решение совершить аварийную посадку на озеро в районе Песчанки. Причиной отказа двигателя явилось разрушение редуктора.

Информацию об авиационном событии пилот сообщил только после начала прокурорской проверки. Уведомление на использование воздушного пространства от владельца самолета в Организацию воздушного движения (ОрВД) не поступало, радиосвязь во время выполнения полета с диспетчерами управления воздушным движением Красноярского Центра ОрВД пилотом не устанавливалась.

По результатам проверки по инициативе Енисейской транспортной прокуратуры  пилот привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях  (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer