Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2011 г.


ЦАГИ объединит научные центры России на МАКСе-2011

Переслать новость другу

МАКС-2011
ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

8 августа 2011 г., Aviation Explorer –   ЦАГИ выступит организатором объединенной экспозиции центров авиационной науки России на международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2011), который пройдет с 16 по 21 августа 2011 года, сообщили в ЦАГИ. AEX.ru 

На 400 квадратных метрах единой выставочной площадки свои научные и технологические достижения представят 8 организаций - ФГУП «ЦАГИ», ФГУП «ВИАМ», ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ЛИИ им. М.М. Громова, ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина», ФГУП «ГосНИИАС», ФКП «Гк НИПАС» и ФГУП «ОНПП «Технология».

Целью данного объединения, по словам генерального директора ЦАГИ Бориса Алешина, станет не только аккумуляция и демонстрация наиболее выдающихся и взаимосвязанных между собой разработок отечественных ученых, но и напоминание о том, что только совместными научными усилиями можно достичь существенных сдвигов в развитии авиастроения России. «ЦАГИ как одному из институтов будущего Национального исследовательского центра удалось консолидировать на одной площадке ресурсы восьми крупнейших авиационных центров страны, благодаря чему посетителям и участникам международного салона будет представлен реальный срез возможностей и потенциала российских научных организаций. Главная идея объединенной экспозиции воплотится в ее центральной части, где комплексные подходы к решению приоритетных направлений развития авиастроения предстанут как в виде технологий (например, подробной структуры крыла из композитного материала), так и в форме созданного на их основе готового продукта - перспективного самолета XXI века и летательного аппарата будущего», - отмечает Б. Алешин.
 
В рамках МАКС-2011 ЦАГИ также организует международный научно-технический симпозиум «Авиационные технологии XXI века», 11-ю российско-китайскую конференцию «Фундаментальные проблемы аэродинамики, динамики полета, прочности ЛА и аэроакустики», а также международный семинар ЦАГИ – DLR «Перспективные направления авиационных исследований». Кроме того, с 15 по 19 августа 2011 года специалисты института примут участие в других мероприятиях симпозиума: IV Международном конгрессе по транспортной авиации, в секции «Проблемы двигателестроения», в международном семинаре «Применение композитов для вертолетных конструкций» и российско-европейском семинаре по разработке системы управления безопасностью полетов на предприятиях–разработчиках и производителях авиационной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer