Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2011 г.


Австралия выставит на продажу пять вертолетов Sea King

Переслать новость другу

Вертолет Sea King
Фото с сайта avia-museum.narod.ru

1 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Австралия планирует продать пять вертолетов королевских ВВС Sea King, которые будут сняты с эксплуатации в декабре 2011 года.
 
На продажу будут выставлены пять вертолетов вместе с тремя фюзеляжами, тренажером, наземным оборудованием и запчастями, сообщил министр военно-технического обеспечения вооруженных сил, Джейсон Клер.
 
"Эти вертолеты были настоящими рабочими лошадками для ВМС, их общий налет превышает 60,000 часов", - сказал Клер. "За последнее время они использовались в частности для проведения поисково-спасательных операций и ликвидации последствий наводнений на территории Куинсленда", - добавил он.
 
Шестой вертолет типа Sea King, Shark 07, не будет продан. Он будет сохранен для музея ВМС Fleet Air Arm Museum в городе Наура, расположенном южнее Сиднея на востоке Австралии.
 
Клер сообщил, что данный тип вертолетов будет представлен на выставках в Великобритании и США, которые пройдут в сентябре. Предложения в рамках данного тендера будут приниматься до 1 ноября.
 
"Это действительно многофункциональные вертолеты, доказавшие свои возможности. Вертолеты Sea King могут применяться для пожаротушения, ликвидации последствий стихийных бедствий, поисково-спасательных операций, его могут эксплуатировать ВМС других стран или же вертолет может использоваться в коммерческих целях", - сказал Клер.
 
Вместо Sea King вооруженные силы будут эксплуатировать транспортные вертолеты NH Industries MRH90, а так же Sikorsky UH-60 Black Hawk.

Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9zGv
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer