Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2011 г.


Инвестиции в модернизацию ТЗК «Аэрофьюэлз Уфа» составили 100 млн рублей

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

1 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Завершена реконструкция топливозаправочного комплекса «Аэрофьюэлз Уфа» (входит в ГК «Аэрофьюэлз») в рамках которой увеличен резервуарный парк и осуществлено первое в России подключение ТЗК к магистральному нефтепродуктопроводу ОАО «Транснефтепродукт» в постсоветский период, сообщили в компании. AEX.ru 
 
Благодаря подключению ТЗК «Аэрофьюэлз Уфа» приобрел возможность бесперебойного  получения авиатоплива марки РТ с Ново-Уфимского НПЗ (входит в ОАО АНК "Башнефть"). Модернизация склада длилась четыре года. Размер инвестиций составил порядка 100 млн рублей. Подключение к НПЗ улучшает логистику и, соответственно, влияет на цену авиатоплива. В условиях общего роста цен на авиакеросин это позволит сдерживать стоимость авиатоплива в этом регионе, считают в компании.

Масштабная реконструкция ТЗК, проведенная компанией «Аэрофьюэлз» с одной стороны, и масштабное развитие собственной программы по выпуску керосина марки РТ компанией Башнефть, выраженной в глубокой модернизации производства авиакеросина,  открывают дополнительные возможности по обеспечению Республики авиатопливом. «Совместные усилия нефтяной компании Башнефть и авиационного сектора республиканского авиаузла, включая группу «Аэрофьюэлз», направлены на устойчивое обеспечение Башкирии качественным авиационным топливом, что, несомненно, скажется на развитии самого аэропорта, привлекая в регион авиаперевозчиков», - отметил Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп». «Кроме того, мы признательны руководству международного аэропорта Уфа за взвешенный подход и развитие конкуренции на рынке авиатоплива главных воздушных ворот Республики Башкирии» - подчеркнул Спиридонов.

В ходе программы по развитию уфимского авиационного узла и в рамках реконструкции построено два новых вертикальных резервуара РВС-400, установлен узел приема и учета авиатоплива по нефтепроводу с Новоуфимского НПЗ. Узел приема оснащен высокоточнымимассомерами для учета поступающего топлива. Кроме этого установлены системы автоматизации и учета авиатоплива на складе и внутри складской фильтрации авиатоплива. Построено собственное помещение для лаборатории контроля качества. Сама лаборатория была оснащена современным лабораторным оборудованием , обеспечивающим контроль качества топлива как ТС-1, РТ так и JetA-1.Поставлен новый топливозаправщик ТЗА-40 на базе Volvo.

В соответствии с международными стандартами новые резервуары имеют внутреннее защитное антикоррозионное покрытие, а вся система трубопроводных коммуникаций выполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает высокий уровень чистоты топлива, выдаваемого на заправку и положительно влияет на обеспечение безопасности полетов.

На сегодняшний момент уже осуществлено две успешных прокачки авиакеросина в резервуары «Аэрофьюэлз Уфа».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer