Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2011 г.


Немецкие летчики подвергли резкой критике российскую авиацию

Переслать новость другу


12 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Немецкий профсоюз пилотов Cockpit считает, что в сфере безопасности в российской гражданской авиации сложилась катастрофическая ситуация, сообщает РБК. "Хуже только в Африке", - заявил 11 сентября пресс-секретарь профсоюза Йорг Хандверг.
 
По его словам, главные проблемы - недостаточная профессиональная подготовка, устаревшие самолеты и нехватка денег на ремонт и профилактические работы.
 
Нарекания вызывает и техническое оснащение наземных служб аэропортов - за исключением нескольких крупных международных. Самые серьезные проблемы испытывают небольшие аэропорты в провинции, считают немецкие летчики.
 
Й.Хандверг, который, будучи пилотом, сам не раз бывал в российских аэропортах, указал также, что и подготовка диспетчеров оставляет желать лучшего. "Если говорить о провинции, то там практически никто не знает английского".
 
"Есть и еще одна юридическая особенность: российские метеорологи несут личную ответственность за прогнозы погоды. Поэтому они склонны проявлять консерватизм и нередко предсказывают более ненастную погоду, чем ожидается на самом деле, ссылаясь на возможный штормовой ветер или град. Такие попытки подстраховать себя являются контрпродуктивными", - отметил эксперт.
 
Он подчеркнул, что безопасность стоит денег. "Хотелось бы надеяться, что ответственные лица в России предпримут соответствующие шаги. Для улучшения ситуации в сфере безопасности работу нужно вести по всем направлениям", - считает пресс-секретарь профсоюза пилотов.
 
Заявления Й.Хандверга были сделаны после череды авиакатастроф, самой громкой из которых стала катастрофа Як-42 с хоккейной командой "Локомотив", унесшая жизни 43 человек.


 
 


комментарии (1):

Московский      12/09/2011 [15:35:37]#1
Особенно это: "Если говорить о провинции, то там практически никто не знает английского".

Если бы не 1943 то диспетчеры в русской провинции сейчас говорили бы по немецки. Спасибо советским лётчикам и техникам. За уроки истории и чистого русского языка.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer