Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2011 г.


Геннадий Гудков: Катастрофа Як-42 под Ярославлем является результатом системного кризиса в отрасли

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

12 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Катастрофа самолета Як-42 под Ярославлем является результатом системного кризиса в отрасли и в государстве в целом, заявил сегодня  журналистам заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности Геннадий Гудков. AEX.ru
 
«Эффективные менеджеры» наводнили коридоры власти. Все, что они делают – осваивают финансовые потоки и выводят капиталы за рубеж. Больше ничего делать они не умеют», – заявил депутат.
 
По мнению г-на Гудкова, решение президента сократить парк отечественных самолетов – ошибочное, оно принято под влиянием эмоций. Он также высказал мнение, что ликвидация маленьких авиакомпаний также не принесет ожидаемого результата. «Во всем мире авиаперевозки развиваются, а мы, в нашей огромной стране, их наоборот сокращаем. А между тем, вы посмотрите, что у нас происходит. Самые дорогие авиабилеты и самое большое количество аварий и катастроф. У нас за все всегда отвечают стрелочники», - добавил он.
 
Что касается малых авиакомпаний, то г-н Гудков отметил, что подобные авиакомпании представляют собой средний бизнес. «У нас нет  возможности вести средний бизнес в авиаперевозках, и вместо того, чтоб развивать малые авиакомпании, мы их еще и закрываем. У нас вместо развития одна политика. Все отнять и объединить. И ответственность за все это несет не только Игорь Левитин, но и правительство России в целом», - считает Геннадий Гудков.
 
Г-н Гудков также поддержал мысль о том, что министр транспорта РФ Игорь Левитин должен быть отправлен в отставку. «Хоть отставка ничего не решит, но чиновники должны понять, что нельзя просто сидеть в министерском кресле и ни за что не отвечать», – добавил Геннадий Гудков.


 
 


комментарии (1):

wasili      13/09/2011 [11:09:49]#1
Министра Левитина давно уже пора снять, ущё после авиакатастрофы под Донецком. Сколько ещё должно утонуть теплоходов, разбиться самолётов и автомобилей, чтобы понять, что "рыба тухнет с головы". Из года в год ничего не меняется. Видимо, человек не на своём месте.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer