← Назад

Главная Новости 13 сентября 2011 г.

Сергей Морозов: Ульяновская область готова обеспечить российские авиакомпании современными самолетами

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

13 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Ульяновская область готова обеспечить российские авиакомпании современными самолётами и высококвалифицированным лётным и техническим персоналом, заявил глава региона на заседании Правительства Ульяновской области, после чего провел внеочередное совещание по вопросам развития авиации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области. AEX.ru
 
«В связи с последними событиями мы все встревожены тем состоянием, в котором пребывает на сегодняшний день российский авиапарк. И меня, как руководителя региона, который претендует на статус авиационной столицы России, не может не волновать решение федерального Правительства относительно дальнейшей судьбы российского авиапрома. Все попытки дискредитировать российскую авиацию должны потерпеть крах», - отметил Сергей Морозов.
 
Напомним, Президент России Дмитрий Медведев на совещании по расследованию причин катастрофы самолёта Як-42, в результате которой погибла команда хоккейного клуба «Локомотив», заявил о необходимости быстрого обновления старого парка воздушных судов, эксплуатируемых российскими перевозчиками.
 
Как отметил Сергей Морозов, ЗАО «Авиастар-СП» обладает необходимыми кадрами и промышленными мощностями для увеличения объёмов производства современных воздушных судов и сможет в самые короткие сроки обеспечить новыми самолётами российские авиакомпании при наличии твердого контракта. И. о. генерального директора ЗАО «Авиастар-СП» Виктор Кулаков подтвердил готовность участвовать в обновлении российского авиапарка.
 
Кроме того, по словам Губернатора, потенциал единственного в стране училища гражданской авиации позволяет проводить полный цикл подготовки и переподготовки пилотов при соответствующем техническом оснащении. Главу региона в этом вопросе поддержал ректор УВАУГА Сергей Краснов, отметив, что ульяновское авиационное училище гражданской авиации готово и в дальнейшем серьезно заниматься подготовкой компетентных пилотов и внедрять новые программы для повышения квалификации профессионалов в сфере авиации.
 
В настоящее время Правительством Ульяновской области готовится обращение в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева о готовности Ульяновской области к участию в совместном решении задач по производству современных пассажирских судов и подготовке высококвалифицированных летных и технических кадров.


 
 


комментарии (2):

ya.vlad60      14/09/2011 [02:48:25]#1
зацепило? да? да многих зацепило, и меня тоже. очень надеюсь, что будущее обращение к Президенту "зацепит" (в хорошем смысле) и его и Премьер-министра. других в нашей стране трогать нет смысла, к сожалению. не трудно догадаться каким будет Обращение, но одно уже плохо- потеряны годы, а за эти годы потеряны и люди в прямом и переносном смысле. второе плохо- это то, что огромную часть необходимых денег неизбежно придется потратить сегодня на иномарки. третье плохо- это то, что стратегическими отраслями руководят не профессионалы, не стратеги, а исполнители, которые не несут ни какой ответственности за провалы. я не имею ввиду конкретно Левитина или Сердюкова, но не Президент должен заправлять самолет перед рейсом или ставить задачу взводу разведки на учениях. что касается Ульяновска, то даже если завод заработает на полную мощность, нам еще много лет придется закупать Боинги и Аэробусы. а в "кузнице" летных кадров- УВАГУА курсанты учатся только первые два года общим дисциплинам а потом еще три года ждут обещанного налета. и еще: в авиации нет места любым амбициям. самолеты должны быть надежны и эффективны, пилоты- профессионально подготовленными, а регламентирующие документы соответствовать принятым в мировой практике.

действующий пилот с 30-летним стажем

saab      14/09/2011 [11:01:49]#2
Так на самом верху уже давно все решили каким путем нам идти.Ведь их, мнение специалистов и народа вообще не интересует.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/13/88297/