Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2011 г.


США будут использовать БПЛА RQ-4 для слежения за территорией КНДР

Переслать новость другу

RQ-4 Global Hawk
Фото с сайта defenseindustrydaily.com

13 сентября 2011 г., Aviation Explorer – США и Южная Корея ведут переговоры об использовании беспилотного разведывательного самолета RQ-4 Global Hawk близ демилитаризованной зоны на Корейском полуострове, что может дать беспрецедентную возможность следить за всей территорией Северной Кореи, но вызвать раздражение в Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую газету Stars and Stripes.
 
Global Hawk активно использовались американской армией в Афганистане и Ираке за последние 10 лет. Теперь, Южная Корея - одна из ряда стран, с которыми американцы ведут переговоры о получении права на полеты дронов, пишет газета со ссылкой на главу разведки ВВС США на Гавайях подполковника Террана Рено. О сроках переговоров с южнокорейскими партнерами он не сообщил, но сказал, что время, когда дроны будут летать в Корее, уже не за горами.
 
Еще один американский военный - подполковник Дэвид Герхардт, возглавляющий разведку ВВС США в Тихом океане, подтвердил, что Global Hawk могут начать летать в Корее, как только будут подготовлены все условия.
 
Официальные лица в Южной Корее тему дронов не комментируют. Вместе с тем, южнокорейская печать также сообщала об интересе Сеула в покупке дронов Global Hawk, которые оснащены инфракрасными камерами и приборами дальнего видения, радарами и прослушивающими устройствами для перехвата сигналов противника.
 
По данным производителя этого беспилотного самолета корпорации Northrop Grumman, Global Hawk летает на высоте 60 тысяч футов (18 тысяч метров) и видит цели на линии прямой видимости, удаленные на 340 миль (около 550 км).
 
Хотя технические характеристики оптики и сенсоров дрона Global Hawk засекречены, по данным Stars and Stripes, во время полетов близ демилитаризованной зоны они могут следить за происходящим в КНДР на территории вплоть для границы с Китаем.
  
Особое внимание американской разведки с использованием дронов Global Hawk, будет уделено ядерным объектам КНДР, которая впервые провела ядерные испытания в 2006 году и повторила их в 2009 году. Получив разрешение на полеты самолетов-шпионов с территории Южной Кореи, с их помощью американцы надеются проследить за предполагаемыми пунктами ядерных разработок на северокорейской территории.
 
Вместе с тем, Косса признает, что КНДР и Китай будут встревожены полетами дронов. "Особенно китайцы выражают беспокойство присутствием Global Hawk около их границ", - заявил полковник.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer