Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2011 г.


Авиакомпания Emirates откроет ежедневные рейсы в Санкт-Петербург

Переслать новость другу

Презентация рейса Эмирейтс в Санкт-Петербург
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

13 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня, ровно за 50 дней до открытия прямого ежедневного рейса в Санкт-Петербург, Эмирейтс проведет торжественный приём и гала-ужин для более 800 гостей. Первый регулярный рейс авиакомпании  приземлится в Северной столице 1 ноября 2011 года, сообщили в авиакомпании. AEX.ru 
 
Новый рейс будет осуществляться на самолётах Airbus A340-300 и A330-200 в трехклассной компоновке, предлагая путешественникам удостоенный множества наград сервис во всех трех классах обслуживания в исполнении высокопрофессиональной многонациональной команды бортпроводников.
 
«Санкт-Петербург является стратегическими воротами в Россию и активно развивающимся деловым, промышленным и культурным центром, – подчеркнул Ричард Вон, старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям. – Достопримечательности Санкт-Петербурга и его богатое культурное наследие привлекают в город миллионы туристов. Мы уверены, что наш выход на рынок предоставит путешественникам лучшее соотношение цены и качества, больше гибкости в планировании поездок и удобное сообщение с новыми рынками через наш ультрасовременный хаб в Дубае», – добавил он.
 
Новый рейс будет также способствовать росту туристического потока в Объединенные Арабские Эмираты, одно из самых популярных среди российских туристов направлений. Согласно данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, только в первом квартале 2011 года ОАЭ посетили более 80 000 россиян, что на 27% превосходит аналогичный показатель годом ранее, считают в авиакомпании.
  
«В прошлом году Объединенные Арабские Эмираты впервые вошли в десятку стран, наиболее активно инвестирующих в российскую экономику. Мы очень рады приветствовать Эмирейтс в Санкт-Петербурге и уверены, что выход такого сильного игрока на наш рынок укрепит деловые отношения между Северо-Западным регионом России и ОАЭ, а также увеличит поток туристов в обоих направлениях», – сказал Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

«Работа над проектом по привлечению Эмирейтс в Северную Столицу велась на протяжении нескольких лет при активной поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Российского Союза Туриндустрии. Выполнение авиакомпанией рейсов в Дубай позволит значительно расширить маршрутную сеть аэропорта «Пулково» и сделать удобным для наших пассажиров путешествие в страны Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, – отметил Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». – Усиление конкуренции на маршруте Санкт-Петербург–Дубай будет способствовать повышению качества сервиса и расширению спектра услуг для наших пассажиров».
 
Вечернему мероприятию предшествовала пресс-конференция с участием Ричарда Вона, Юрия Молчанова и Сергея Эмдина, а также старшего вице-президента Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации Салема Обайдалла.
 
Санкт-Петербург станет вторым направлением Эмирейтс в России. Авиакомпания вышла на российский рынок в 2003 году, открыв пять еженедельных рейсов в Москву. Сегодня рейсы Эмирейтс из Московского аэропорта Домодедово Эмирейтс выполняются дважды в день. Вместе с авиакомпанией на рынок Санкт-Петербурга выйдет ее туристическое подразделение  Эмирейтс Холидейз, специализирующиеся на организации уникальных туров класса люкс в Дубай и другие направления маршрутной сети Эмирейтс.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer