Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2011 г.


В Кишинев за имуществом молдавской армии прилетел самолет из Бенгази

Переслать новость другу

Ил-76
Фото с сайта panoramio.com

13 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Ливийский самолет Ил-76 в понедельник вечером приземлился в аэропорту Кишинева, сообщает Газета.ru. Об этом рассказала пиар-менеджер аэропорта Адриана Дорук, самолет прилетел за «партией имущества армии Молдовы с истекшим сроком годности».
 
По ее словам, самолет попросил посадки «в целях безопасности». Он прибыл из Бенгази. Во вторник утром этот борт вылетел из Кишинева в молдавский город Маркулешты, где расположен бывший военный аэродром.
 
«Борт попросил разрешения на посадку в кишиневском аэропорту, сославшись на проблемы безопасности. Самолет направлялся в Маркулешты, но маркулештский аэропорт не сертифицирован для принятия самолетов в ночное время, поэтому борт был вынужден попросить разрешения на посадку в Кишиневе, – рассказала Дорук. – Сегодня утром самолет вылетел в сторону Маркулешт и приземлился в местном аэропорту».
 
Сотрудники пресс-службы министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии заявили, что ничего не знают об этом случае. В Службе информации и безопасности посоветовали обратиться в министерство обороны страны. «Этот самолет приземлился по официальному разрешению молдавских властей и согласно подписанному контракту между министерством обороны Молдовы и латышской компанией с офисом в городе Рига. По этому контракту самолет 13 сентября будет загружен партией имущества национальной армии Молдовы с истекшим сроком годности. Контракт является совершенно легальным», – сообщила пресс-служба министерства обороны Молдавии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer