Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2011 г.


Аэропорт Сочи готов принять участников X Международного Инвестиционного Форума "Сочи-2011"

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   На десятый юбилейный Инвестиционный Форум в Сочи ожидается большой приток гостей – более 5000 человек. Также ожидается существенное увеличение количества рейсов: с 15 по 20 сентября планируется прибытие почти 700 рейсов, тогда как в прошлом году в этот период прибыло 332 рейса, сообщили сегодня в компании "Базэл Аэро". AEX.ru
 
В аэровокзале аэропорта Сочи создан штаб по обслуживанию гостей Форума, который работает в тесном контакте со штабом Администрации Краснодарского края и организаторами мероприятия. Штабы оснащены специальным оборудованием - системами видеонаблюдения за перроном, а также системой диспетчерской связи и радиосвязи.

В аэропорту усилены меры авиационной безопасности, также организованы пункты аккредитации на мероприятие и специальная ВИП-зона для встречи высокопоставленных гостей, налажена работа с волонтерами. Кроме того, организована специальная схема движения автотранспорта на привокзальной площади, при этом на парковке аэропорта предусмотрена возможность единовременного нахождения 25 автобусов для участников Форума.

Ожидается, что в этом году с 15 по 20 сентября прибудет на четверть больше рейсов деловой авиации, чем за аналогичный период прошлого года – тогда прибыло 152 рейса. Чтобы исключить сбои в работе операторов деловой авиации, которые могут повлечь задержки в наземном обслуживании и нарушить регламент работы в аэропорту, взаимодействию с операторами уделено особое внимание.

Сергей Лихарев, генеральный директор Базэл Аэро: «Для аэропорта Сочи работа на Форуме является, с одной стороны, сложной, с другой – почетной: традиционно аэропорт выступает транспортным партнером мероприятия. В этом году нам особенно приятно поддерживать этот статус, потому что, во-первых, Форум юбилейный, а во-вторых – исполняется ровно год с момента официального запуска нового аэровокзального комплекса: в прошлом году это произошло именно в день открытия Форума. За год АВК явно преобразился, произошло много позитивных перемен внутри здания, появились новые услуги для пассажиров и авиакомпаний, и сам аэропорт значительно повысил свои производственные показатели, по праву являясь сейчас лучшим региональным аэропортом России. Надеемся, гости Форума по достоинству оценят эти перемены».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer