Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2011 г.


Авиакомпания Qatar Airways выбирает компанию OnAir в качестве поставщика системы связи для самолетов A350

Переслать новость другу

Компьютерная иллюстрация Airbus A350XWB
Изображение пресс-службы Airbus

15 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Qatar Airways выбрала автономную систему Airbus ALNAv2, обеспечивающую мобильную связь и доступ в интернет во время полета, для 80 самолетов A350 XWB, а так же сделала выбор в пользу компании OnAir (совместное предприятие Airbus/SITA) в качестве поставщика системы связи.

Данный шаг означает, что Qatar отказывается от установки GSM/wi-fi системы производства компании Thales на заказанные самолеты типа A350, несмотря на то, что производитель уже поставляет свою систему на базе операционной системы Android под названием AVANT IFEC для самолетов.

Компания Thales воздержалась от комментариев «по просьбе авиакомпании».

Компания OnAir рассказала Flight Daily News, что ее система «будет работать, используя авиационный сервис Inmarsat’s SwiftBroadband». Поставки будут начаты в 2013 году.

На вопрос, будут ли в дальнейшем поставляться системы, использующие более скоростной сервис Inmarsat’s, основанный на Ка-диапазоне, под названием Global Xpress, в компании OnAir заявили: "Мы готовы предложить использование данного сервиса компании Qatar, как только они выберут его".

Иан Доукинс, глава OnAir, сказал: "Системы компании OnAir были выбраны эксплуатантом для оснащения всей партии самолетов A350. Это является частью нашей стратегии, направленной на то, чтобы наши системы стали неотъемлемой частью новых воздушных судов производства Airbus и Boeing, а так же прочих самолетов".

Глава Qatar Airways, Акбар Аль Бакир, добавил: "Система данного класса предоставляет пассажирам возможность использования мобильной связи, а так же доступа в интернет во время полета в любой точке мира. Система производства OnAir является большим шагом к тому, чтобы обеспечить данный вид услуг на различных типах самолетов".
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer