← Назад

Главная Новости 15 сентября 2011 г.

С 1 октября авиакомпания "Кавминводыавиа" прекращает свою работу

Ту-204-100 авиакомпании "Кавминводыавиа"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Крупнейшая авиакомпания Северного Кавказа "Кавминводыавиа", в рамках процесса реорганизации и передачи активов "Аэрофлоту", с 1 октября отменяет все рейсы и прекращает свою работу, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника гендиректора компании Игоря Завьялова.
 
В марте 2010 года правительство РФ приняло решение, согласно которому авиакомпании, находящиеся на балансе "Ростехнологий", передавались крупнейшему воздушному перевозчику страны - "Аэрофлоту", чье руководство во вторник объявило о планах сделать базовым перевозчиком на Кавказе свою ростовскую дочку "Донавиа". Ранее обсуждалась возможность ее объединения с "Кавминводыавиа".
 
"Продажу билетов закрываем на все рейсы, компания фактически перестает существовать, это связано с реорганизацией. Персонал обещали трудоустроить, я пока не готов ответить, каким образом. Надо с Савельевым (Виталий Савельев, глава "Аэрофлота") разговаривать", - сказал г-н Завьялов.
 
В свою очередь менеджер отдела продаж компании пояснил, что все рейсы отменяют с 1 октября. "Пассажиров пересаживаем на самолеты "Аэрофлота" или оформим возврат, кто пожелает", - уточнил собеседник.
 
Авиационное предприятие "Кавминводыавиа" базируется в городе Минеральные воды Ставропольского края. Предприятие имеет лицензии на полеты в 25 стран мира и 48 городов России и СНГ. Самолетный парк компании состоит из воздушных судов Ту-154Б, Ту-154М, Ту-204-100.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/15/88357/