Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2011 г.


Лже-террорист, сообщивший о наличии у него бомбы при досмотре в аэропорту Хабаровска, может быть осужден за терроризм

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

16 сентября 2011 г., Aviation Explorer – В отношении уроженца Азербайджана, заявившего во время досмотра в Хабаровском аэропорту о наличии у него взрывного устройства, может быть возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм», пишет "КоммерсантЪ". Об этом рассказал представитель пресс-службы транспортной полиции ДФО.
 
В среду пресс-служба УТ МВД России по ДФО сообщила, что причиной задержки пяти авиарейсов в аэропорту Хабаровска стал инцидент с пассажиром, вылетающим в Москву. У уроженца Азербайджана, проходившего досмотр на интроскопе, в ручной клади был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. На вопрос сотрудников службы безопасности пассажир ответил, что в сумке находится бомба, которую ему якобы дали полицейские для проверки бдительности сотрудников аэропорта. Было принято решение об эвакуации пассажиров из стерильной зоны аэропорта и частичной эвакуации из зала отлета на безопасное расстояние. Сумка до приезда взрывотехнической бригады оставалась внутри интроскопа. Взрывотехником установлено, что в сумке пассажира находился шомпол для заряжания патронов и два с лишним килограмма дроби, расфасованной в полиэтиленовые пакеты, говорится в сообщении пресс-службы. Вчера представитель УТ МВД России по ДФО сообщил, что по данным проверки инцидент не был связан с какими-либо учениями силовых структур.
 
"По словам задержанного, это была шутка, — заявил представитель УВД. — В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье „Терроризм“, если на это будет решение прокуратуры".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy7iF
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, подробности тут.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer