Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2011 г.


В аэропорту Минвод появятся "раздевающие" сканеры

Переслать новость другу

Экран "раздевающего" сканера
Изображение с сайта declarepeace.org.uk

16 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Крупнейший аэропорт Северного Кавказа "Минеральные Воды" обновил систему безопасности и закупил современные досмотровые установки, позволяющие обнаружить запрещенные к перевозке предметы даже внутри организма человека, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал заместитель директора по авиационной безопасности аэропорта Александр Беляйкин.
 
Российские аэропорты стали использовать подобные досмотровые установки или "раздевающие" сканеры в середине 90-х, когда зарубежные страны их серьезно модифицировали и совершенствовали. Сейчас, когда они начали активно использоваться в стране, от них решили отказаться за рубежом, в частности в США, из-за опасений пассажиров, что изображения с их обнаженными телами попадут в интернет.
 
Требования к безопасности ужесточились и вышли на первый план после взрыва в аэропорту "Домодедово" 24 января текущего года.
 
"В настоящее время обновлена практически вся техника досмотровая, металлодетекторы, рентген-установки, закуплены такие аппараты как "раздевающие" сканеры, то чем хвастается весь мир, когда человека можно досмотреть, не раздевая, не разувая в полный рост, они буквально в ближайшее время будут смонтированы", - сказал Беляйкин.
 
Но, как отметил замдиректора, даже после покупки таких установок система безопасности будет продолжать формироваться, потому что "некоторые недоработки еще существуют, и их отшлифуют в кратчайшие сроки".
 
Аэропорт "Минеральные Воды" является международным аэропортом первого класса и осуществляет прием воздушных судов в самых сложных погодных условиях. Ежедневно через него проходит порядка двух тысяч пассажиров и более десяти тонн почты и грузов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer