Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2011 г.


Самолет C-NM5 производства Mahindra Aerospace и NAL совершил первый полет

Переслать новость другу

Самолет C-NM5 производства NAL и Mahindra Aerospace C-NM5
Фото с сайта mahindra.com

16 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Пятиместный турбовинтовой самолет C-NM5 производства Mahindra Aerospace и NAL совершил свой первый полет, что является ключевым достижением для программы создания первого индийского самолета, разработанного в условиях сотрудничества государственной и частной компаний.

Полет был выполнен 1 сентября и продлился 45 минут, сообщили в компании Mahindra. Самолет поднялся в воздух с ВПП регионального аэропорта Latrobe, Австралия, где находится площадка австралийского дочернего предприятия Mahindra под названием GippsAero. В ходе последующих полетов изучалась устойчивость и управляемость самолета на различных режимах полета.

Компания рассчитывает, что самолет будет соответствовать авиационным правилам, а главная задача для компании – получение международного сертификата типа. Компания планирует продажи данного самолета на мировом рынке. "Данная программа является первым опытом сотрудничества государственной и частной компаний в рамках разработки самолета, и данное достижение является результатом сотрудничества между Советом по научным и промышленным исследованиям Национальной аэрокосмической лаборатории, а так же компаниями Mahindra Aerospace и GippsAero", - сообщили в Mahindra & Mahindra, головной компании Mahindra Aerospace.

Самолет C-NM5 оснащен двигателем Lycoming IO-540. Среди прочих особенностей: неубирающиеся шасси и большие двери. Ранее данный самолет имел обозначение NM5-100.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqP6v
Объявление: http://courier.youdo.com/products-delivery/, лучшие цены по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/dolgosrochnaya/, быстро и недорого.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/tag/pirognie/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer