← Назад

Главная Новости 19 сентября 2011 г.

Российские туристы, застрявшие в Болгарии, вернулись домой


19 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Туристы из России, которые в течение нескольких дней не могли вылететь из Болгарии, вернулись на родину, передает Интерфакс. Об этом сообщил в воскресенье вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.
 
"Все туристы, застрявшие в Болгарии, по нашей информации, вернулись в Россию", - сказал С.Корнеев.
 
Сотни российских туристов с 9 сентября не могли вылететь в РФ по окончании отпуска из-за того, что авиакомпания Bulgaria Air не получила деньги от туроператора "Алма Тур". Однако речь шла не о российской компании, а о болгарской, точнее, о авиаброкере "Алма Тур Флай", через которого работали все туроператоры. Все они за свои рейсы и блоки заплатили.
 
В субботу стало известно о том, что часть остающихся в Болгарии российских туристов вывезут в Петербург специальным рейсом ГТК "Россия".
 
"Федеральное агентство по туризму и комитет по туризму правительства Санкт-Петербурга организовали специальный рейс ГТК "Россия" из Варны в Петербург для возвращения российских туристов в связи с отменой рейсов авиакомпании Bulgaria Air", - сообщил в субботу пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/19/88439/