Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2011 г.


"Базэл Аэро" опровергает информацию о дефектах ВПП в аэропорту Краснодара

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта "Краснодар"

2 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  29 июля 2011 года на сайте КПРФ был размещен запрос Депутата Государственной Думы РФ Обухова С.П. «О проведении проверки соблюдения законодательства и обеспечения безопасности полетов в «Международном аэропорту Краснодар». В тексте запроса содержится недостоверная информация, дискредитирующая деятельность группы аэропортов Базэл Аэро, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Так, например, утверждается, что: «Администрацией грубо нарушается предписание о приеме в аэропорту не более 10 самолетовылетов в сутки на самолетах типа Boeing 737 и Airbus A320. В погоне за прибылью, администрация идет на значительное превышение этой нормы, что влечет преждевременный износ взлетно-посадочной полосы и как следствие создает прямую угрозу безопасности полетов».
 
19 июля 2011 года по данному запросу была осуществлена проверка искусственных покрытий аэродрома Краснодар (Пашковский), которую провела совместная комиссия Южного межрегионального управления Росавиации и Краснодарская транспортная прокуратура. В результате проверки  комиссия пришла к выводу, что «интенсивность полетов не нарушена и не может являться причиной указанных дефектов взлетно-посадочной полосы. Факта создания прямой угрозы безопасности полетов, в том числе угрозы совершения авиационных катастроф не установлено»
 
Таким образом, контролирующие органы не нашли подтверждения информации, изложенной в депутатском запросе.
 
Данные факты еще раз показывают, что группа аэропортов Базэл Аэро ведет всю свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством, и принимает все меры направленные на обеспечение высокого уровня безопасности полетов и высоких стандартов обслуживания пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer