Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2011 г.


ФАУ "Главгосэкспертиза" одобрила проект строительства ВПП-3 в аэропорту "Шереметьево", разработанный корпорацией "Инжтрансстрой"

Переслать новость другу


2 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   ФАУ «Главгосэкспертиза» выдало положительное заключение на проект «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область», который в качестве генерального проектировщика представило ООО «Корпорация Инжтрансстрой», сообщили в компании. AEX.ru
 
Проектировщикам пришлось несколько раз переделывать уже готовую работу из-за неоднократных изменений, которые вносил в техническое задание Заказчик – ФГУ «Ространсмодернизация».
 
Предусматривается, что комплекс ВПП-3 будет обеспечивать нормативные требования по взлету, посадке и рулению воздушных судов отечественного и импортного производства.
 
Напомним, что Международный Аэропорт Шереметьево располагает аэродромом класса «А», включающим две параллельные взлетно-посадочные полосы: ВПП-1 – 3550х60 м и ВПП-2 – 3700х60м, которые пригодны для эксплуатации всеми типами современных воздушных судов. Однако близкое расположение ВПП друг к другу ограничивает возможность их независимого использования. Для устранения дисбаланса и увеличения пропускной способности аэропорта и нужна третья взлетно-посадочная полоса.
 
Проект, разработанный ООО «Корпорация Инжтрансстрой» при участии более 20 научно-исследовательских институтов, проектных и изыскательских организаций, специалисты уже охарактеризовали как уникальный, не имеющий аналогов в России. Так рулежная дорожка, соединяющая ВПП-3 с существующим аэродромом, проходит над действующим Шереметьевским шоссе по сооружаемой эстакаде. А водопропускные сооружения для рек Клязьма и Мещерская Альба размещены под взлетно-посадочной полосой, заявили в компании.
 
Новая, третья взлетно-посадочная полоса будет длиной 3200 м с шириной 60 м. Кроме того, проектом предусмотрен целый ряд инженерно-технических сооружений на территории аэродрома, установка современного метеооборудования, светосигнального оборудования с огнями высокой интенсивности.
 
Уже на подготовительном этапе был выполнен большой объем инженерно-геологических, геодезических, гидрометеорологических и экологических изысканий. Разработаны проекты переустройства инженерных сетей и коммуникаций, в которых учтена потребность в сохранении электроснабжения, газоснабжения и подъездных путей населенных пунктов, не попадающих в зону строительства.
 
При проектировании использовались отечественные нормативы, стандарты и рекомендации Международной организации гражданской авиации (ИКАО), уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeLeU
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/coat/facade/tag/podkirpich/, варианты по ссылке.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/facing/floor/, заказать.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer