Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2011 г.


Минпромторг РФ может передать изготовление отдельных деталей и узлов для вертолетов на предприятия Дагестана

Переслать новость другу


20 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание комиссии по развитию промышленности Республики Дагестан. В состав рабочей группы вошли Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, директор Департамента авиационной промышленности Юрий Слюсарь, директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Сергей Довгучиц, директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Рахманов, директор Департамента базовых отраслей промышленности Виктор Семенов, а также представители Министерства регионального развития Российской Федерации и Минздравсоцразвития России, сообщили в министерстве. AEX.ru
 
«Заседание комиссии ставит целью активное развитие промышленности региона, у которого действительно очень хороший потенциал, в чем мы убедились при посещении промышленных предприятий республики», - заявил Денис Мантуров. - «Сейчас важно определить основные приоритеты и точки роста, на которых необходимо сконцентрироваться. Существуют три направления развития промышленности Республики Дагестан – радиоэлектронная промышленность, судостроение и металлургия. Это, конечно, не все отрасли, которые необходимо развивать, но с этих направлений было бы правильно начать».
 
«По итогам поездки в Дагестан мы провели анализ возможных путей расширения сотрудничества с местными предприятиями. По вертолетной составляющей, с учетом загруженности вертолетостроительных предприятий на ближайшие годы, возникла идея рассмотреть возможность передачи изготовления отдельных деталей и узлов на предприятия Дагестана», - отметил директор Департамента авиационной промышленности Юрий Слюсарь.
 
В ходе мероприятия также обсуждались результаты рассмотрения возможных условий и параметров включения предприятий Дагестана в состав действующих вертикально-интегрированных структур ОПК, обеспечение более тесного сотрудничества предприятий с предприятиями ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», был затронут вопрос о снижении процентных ставок по кредитам и подготовке обращений в Минрегион России и Минэнерго России на случай возможных поставок энергетического оборудования для газовых и прочих служб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer