Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2011 г.


Компания Embraer поставила 800-й самолет семейства E-Jet китайской компании CDB Leasing

Переслать новость другу

Embraer 190
Фото компании Embraer

21 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Программа E-Jets компании Embraer прошла очередной важный рубеж, связанный с поставкой 800-го самолета, которым стал Embraer 190, переданный компании CDB Leasing Co., Ltd. (CLC) в ходе торжественной церемонии, прошедшей в штаб-квартире Embraer, сообщили в компании. AEX.ru
 
Данный самолет будет эксплуатироваться авиакомпанией China Southern Air Holding Xinjiang Company, которая является дочерним предприятием China Southern Airlines, крупнейшей авиакомпании Азии и четвертой в мире по объемам пассажиропотока. Данный рубеж был пройден производителем менее чем за год после того, как в ноябре 2010 года был поставлен заказчику 700-й самолет семейства E-Jet.
 
Данный самолет станет третьим воздушным судном подобного типа в парке China Southern Airlines и присоединится к парку самолетов Embraer 190, базирующемуся в Синьцзянь-уйгурском автономном округе. К концу текущего года планируется довести количество самолетов этого типа, эксплуатируемых в этом округе, до семи.
 
В соответствии с текущими планами компании, благодаря преимуществам самолетов Embraer 190 в области вместимости и дальности полета, они будут использоваться эксплуатантом для выполнения как внутренних, так и международных рейсов, включая маршрута внутри Синьцзяньского региона, некоторые направления восточнее Синьцзянь-уйгурского автономного округа, а так же международные рейсы в соседние страны. Так же самолеты могут быть задействованы для повышения частоты рейсов на существующих маршрутах компании.
 
“Поставка 800-го самолета является серьезным достижением в рамках программы E-Jet компании Embraer. Этот рубеж был пройден спустя почти семь лет с того момента, как первые самолеты семейства E-Jets были введены в эксплуатацию в 2004 году, что подчеркивает успех нашей техники на мировом рынке”, - сказал Паоло Сезар де Соуза э Сильва, президент Embraer Commercial Aviation. “Более того, мы особенно гордимся тем фактом, что в нашем историческом успехе сыграли свою роль CDB Leasing Co., Ltd., одна из ведущих компаний Китая, а так же China Southern Airlines, авиакомпания с мировым именем, которая будет эксплуатировать данный самолет”, - добавил он.
 
“Для нас честь принять участие в историческом для компании Embraer моменте, получив 800-й самолет семейства E-Jet”, - сказал Ху Шиде, главный управляющий авиационного департамента компании CLC. “Всего за несколько лет самолеты семейства E-Jets добились впечатляющего международного успеха, что свидетельствует о соответствии этих машин современным требованиям рынка. Мы уверены, что с учетом опыта China Southern Airlines, самолеты семейства E-Jets сыграют важную роль в развитии транспортной сети Синьцзяньского региона”.
 
“Мы рады тому, что наша компания стала эксплуатантом 800-го самолета семейства E-Jet, поставленного заказчикам компанией Embraer. Вместимость самолета Embraer 190, а так же его многофункциональность поможет нашей компании оптимизировать эксплуатацию нашего парка самолетов для расширения маршрутной сети в соседних странах, что внесет большой вклад в укрепление наших позиций на рынке. Увеличение количества эксплуатируемых в данном регионе самолетов типа Embraer 190 способствует развитию Урумчи в качестве хаба в западной части Китая”, - сказал Янг Бенсен, один из руководителей China Southern Air Holding Xinjiang Company.
 
Самолет Embraer 190 - третий из четырех лайнеров семейства Embraer E-Jets. на сегодняшний день китайским заказчикам были поставлены более 40 самолетов типа Embraer 190 с момента ввода самолета в эксплуатацию в 2008 году. Портфель заказов на самолеты E-Jets включает более 1000 единиц техники, а 800 машин уже эксплуатируются 60 авиакомпаниями из 40 стран мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer