Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2011 г.


В 2012 году в аэропорту Кургана ожидается двукратное увеличение пассажиропотока

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
Фото Официального представителя ОАО "Аэропорт Курган"

21 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня в Кургане состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Василий Жаров, заместитель Губернатора Курганской области - директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области; Дмитрий Коваленко, исполнительный директор ОАО «Аэропорт Курган»; Фёдор Семянников, начальник Курганского центра ОВД филиала "Аэронавигация Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и Юрий Дистеров, заместитель генерального директора авиакомпании «Авианова». AEX.ru
 
На пресс-конференции было озвучено, что в 2012 году ожидается увеличение пассажиропотока в аэропорту Кургана почти в два раза, до 40-43 тысяч человек. «Этому способствуют тенденции роста количества авиапассажиров в 2011 году. В частности, по состоянию на сентябрь рост пассажиропотока по маршруту Москва-Курган-Москва за 2010-2011 гг. уже составил 66%. Утром 21 сентября 2011 года в аэропорту Кургана торжественно встретили двадцати пятитысячного пассажира. Ведется работа по организации новых рейсов. Планы администраций области и ОАО «Аэропорт Курган» позволяют рассчитывать на двукратное увеличение авиаперевозок», - сообщили в аэропорту.
 
Говоря о перспективах на следующий год, Дмитрий Коваленко отметил, что на сегодняшний день уже частично реализованы и остаются в дальнейших планах аэропорта модернизация досмотровой зоны, перевооружение технической службы СПАСОБ. В здании аэровокзала открыта своя касса по продаже авиабилетов. В планах открытие пункта пограничного пропуска и получения аэропортом статуса «международного».
 
Акционеры рассматривают возможность строительства международного терминала. Ведется работа по привлечению в партнеры крупных туроператоров. На лето следующего года планируется организация рейсов на Сочи и Анапу. «Кроме того, мы стремимся не отставать от прогресса и предоставлять нашим пассажирам все больше комфорта. В частности, к концу октября в здании аэровокзала начнет работать беспроводной Wi-Fi интернет. Также у нас планы по популяризации авиасообщения в социальных сетях, а именно, мы открыли свою страницу в сети Facebook. Аэропорт Курган становится ближе, мы расширяем горизонты», - заключил Дмитрий Коваленко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer