Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2011 г.


Bulgaria Air вывезет в пятницу оставшихся в Болгарии туристов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Bulgaria Air
Фото с сайта air.bg

22 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Авиакомпания Bulgaria Air выполнит 23 сентября рейс из Варны в Санкт-Петербург и вывезет всех туристов туроператора "Алма Тур-СПб", отдыхающих в Болгарии, сообщает РИА Новости. Об этом заявил исполнительный директор перевозчика Янко Гергиев.
 
Из аэропортов Варны и Бургаса 9 сентября не вылетели четыре рейса в Москву и Санкт-Петербург национального перевозчика Болгарии, которыми должны были вернуться домой около 600 российских туристов. Bulgaria Air объявила, что рейсы отменены из-за финансовых разногласий с "Алма Тур", задолженность которого перед авиакомпанией составляет 3,5 миллиона евро. 16 сентября были отменены еще два рейса Bulgaria Air, которые должны были доставить в Москву и Санкт-Петербург в общей сложности 358 россиян. На 23 и 30 сентября были запланированы еще несколько рейсов из Бургаса и Варны в Россию.
 
Гергиев уточнил, что россияне будут вывезены за счет авиакомпании. Дополнительная оплата за билеты с них взиматься не будет. "Этим шагом, я надеюсь, мы поможем российским туристам забыть о неприятной ситуации, в которой они оказались", - отметил Гергиев.
 
По данным спецпредставителя Ростуризма в Болгарии Григория Саришвили, рейсом Bulgaria Air 23 сентября должны были вылететь в РФ 220 россиян, из которых 50 - туристы.
 
Авиакомпания, по словам Гергиева, 30 сентября не планирует выполнять рейсов из Варны и Бургаса в Санкт-Петербург, так как "Алма Тур-СПб" прекратила отправку туристов на курорты Болгарии. В Москву регулярные рейсы будут выполняться.
 
Также Гергиев сообщил, что из-за финансового спора "Алма Тур" и Bulgaria Air пострадали не только россияне, но и болгарские туристы, которые застряли в Турции и Греции.
 
Представитель министерства транспорта Болгарии Тилко Петров, в свою очередь, заявил, что его ведомство не находит вины Bulgaria Air в создавшейся ситуации.
 
"Мы приехали не оправдываться. Мы назначили проверку Bulgaria Air, по нашим данным, они исполняют требования регламента. По нашему мнению, авиакомпания не виновата в том, что российские туристы остались в Болгарии. Но представители российских властей заявили нам, что непонятно, как будет решаться вопрос имиджа Болгарии, ее туризма, транспорта, ее администрации, поэтому мы здесь", - подчеркнул Петров, добавив, что в начале конфликта министерство транспорта оценивало его как чисто экономический.
 
Он пояснил, что авиакомпания обязана перевезти пассажира только в том случае, если у него есть билет, который подтверждает право перевозки. В случае же с клиентами "Алма Тур" необходимые документы отсутствовали.
 
"В системе бронирования Bulgaria Air не было записи о пассажирах, которые должны были лететь в Россию. Вот почему были аннулированы рейсы", - пояснил Петров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwtL5
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer