← Назад

Главная Новости 22 сентября 2011 г.

На выставке Aviation Expo China 2011 продемонстрирован китайский беспилотный вертолет Z-5


22 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Перспективный китайский беспилотный вертолет Z-5 впервые представлен на 14-й выставке "Авиэйшн экспо Чайна-2011", которая проходит в столице Китая с 21 по 24 сентября, передает АРМС-ТАСС.
 
Беспилотный вертолет создан в 60-м научно- исследовательском институте НОАК, является военным летательным аппаратом и никогда ранее широкой публике не демонстрировался.
 
По словам китайских стендистов, Z-5 является воздушной платформой, поскольку может зависать в воздухе, объединяет многие перспективные технологии, как например, систему измерения и управления, навигационную систему, датчики, систему автоматического управления, а также систему передачи изображений.
 
Вертолет может зависать в определенной точке воздушного пространства для проведения топографических измерений или исследования окружающей среды, или вести радиоэлектронное противодействие (РЭП).
 
В гражданской области такой вертолет может применяться для мониторинга земной поверхности и землетрясений.
 
На стенде китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации представлен БПЛА с двумя управляемыми ракетами под кодовым обозначением WJ-600, который привлекает большое внимание военных специалистов.
 
БПЛА WJ-600 интегрирует в своей конструкции передовые технологии управления крылатыми ракетами и систем динамики. Он может одновременно нести две ракеты. В его концепции реализованы функции инспекции и ударные возможности. Скорость аппарата составляет 900 км/ч. Малозаметность БПЛА обеспечивается выбором конфигурации типа "стелс" и применением радиопоглощающего покрытия планера.
 
Выставка "Авиэйшн экспо Чайна" проводится каждые два года с 1985 г. Первые три дня она открыта только для профессионалов, а в последний день своей работы 24 сентября - для широкой публики.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/9/22/88576/